Деньги, косметика, постельное белье, цветы стали добычей злоумышленников в праздничные дни
Sun, 11 Mar 2012 12:45:38
Ряд преступлений раскрыли полицейские патрульно-постовой службы в минувшие праздничные дни. Так, 8 марта в Елизово сотрудники Елизовского отдела полиции задержали ранее судимого 39-летнего елизовчанина. Мужчину задержали с мешком за плечами. Заметив приближающихся стражей порядка, он бросил свою ношу и попытался сбежать, однако был задержан. В мешке находилась косметика, несколько комплектов постельного белья. Мужчина убеждал полицейских, что все это имущество принадлежит ему, а свое бегство объяснял тем, что вообще боится полицейских.
Позже было установлено, что преступник проник в помещение одного из неохраняемых магазинов города Елизово, отжав фрамугу пластикового окна, украл он не только товар, но и деньги в сумме около 8 тысяч рублей.
Проводится расследование по возбужденному по ст. 158 УК РФ (Кража) уголовному делу. В отношении 39-летнего вора мерой пресечения избрано заключение под стражу.
А в Петропавловске сотрудниками патрульно-постовой службы грабитель был задержан через 20 минут после совершения преступления. 10 марта около 22:30 часов к наряду патрульно-постовой службы, осуществлявшему охрану общественного порядка в районе улицы Океанская обратилась продавец одного из цветочных павильонов. Женщина рассказала, что неизвестный похитил с витрины 15 гвоздик.
Грабитель был задержан недалеко от места преступления, им оказался ранее судимый 31-летний житель Петропавловска. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и объяснить причины совершения преступления не смог. Преступник, скрываясь с места преступления, большинство гвоздик просто растерял по дороге. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж), проводится расследование.
В это же день сотрудниками ППС за совершение кражи были задержаны автомобильные воры. Подельники, один из которых ранее судим, в ночь с 9 на 10 марта, взломав замок двери, из автомашины "Mitsubishi Galant" похитили сабвуфер, усилитель, автомагнитолу и пылесос "Самсунг", причинив автовладельцу ущерб на общую сумму более 20 тысяч рублей. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража), сообщили в пресс-службе краевой полиции.