Народный артист СССР
Иосиф Кобзон в преддверии президентских выборов в России, назначенных на 4 марта, выступил с письмом в поддержку главного претендента на президентское кресло - главы российского правительства Владимира Путина. По мнению певца, только Владимир Путин способен управлять страной во время глобального мирового кризиса и сохранить ее целостность. А вот оппозиции он не верит, и полагает, что она может устроить в стране гражданскую войну.
- Перед всеми нами стоит вопрос, кому отдать голоса, кому передать власть в стране, где многое, слишком многое зависит от одного человека - главы государства. Передать власть оппозиции, которая идет под лозунгами голого популизма с призывами к разрушению - это было бы крайне безответственным и даже опасным шагом. Мы не можем не видеть, что сейчас происходит в мире, как во имя ложных идеалов иные народы разваливают свои страны, обрекая себя на ужасы братоубийства, - объясняет свою позицию Кобзон.
- Я и умом и душой считаю и верю, что Путин - это именно тот, за которым сейчас только и необходимо пойти. Сегодня в нашей с вами власти выбрать себе правильную власть. Выбрать для себя спокойное развитие, благополучие и возможность без страха смотреть в будущее. Лично у меня к Владимиру Путину неограниченный кредит доверия, я сам проголосую за него и прошу вас поддержать его кандидатуру, - пишет Кобзон в своем письме.