Фиксацией нарушений на выборах будут заниматься мобильные группы, состоящие из сотрудников МВД, ФСБ и МЧС
Fri, 10 Feb 2012 12:47:03
Мобильные группы будут вести контроль за соблюдением избирательного законодательства на Камчатке. Вопрос обеспечения правопорядка и соблюдения избирательного законодательства в период выборов Президента РФ поставил на Координационном совещании губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Участники координационного совещания рекомендовали региональным управлениям МВД, ФСБ, МЧС и избирательной комиссии Камчатского края сформировать мобильные группы документирования правонарушений в сфере избирательного законодательства, с принятием решений по материалам в минимальные сроки и обязательным уведомлением территориальных избирательных комиссий.
Также в целях обеспечения правопорядка в период выборов Президента РФ, по решению Координационного совещания, все избирательные участки региона будут оснащены сейфами для хранения документации, а 86% участков - средствами видеонаблюдения. Монтаж web-камер на избирательных участках Камчатским филиалом ОАО «Ростелеком» завершится до 20 февраля. Порядка 50% участков, кроме того, будут оснащены металлодетекторами.
Под особым контролем в период выборов будут находиться все места массового пребывания людей, объекты энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения, места хранения оружия и боеприпасов, взрывчатых и отравляющих веществ, химически опасных реагентов и источников радиоактивного излучения.