Мужчина-инвалид получил 7 лет лишения свободы за изнасилование сестры своей сожительницы
Fri, 20 Jan 2012 14:09:40
Накануне, в краевом суде Камчатского края провозглашен приговор в отношении Т. обвинявшегося в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании несовершеннолетней девушки.
Как сообщили в пресс-службе краевого суда, мужчину обвинили в преступлениях совершенных в отношении сестры своей сожительницы. В судебном заседании Т. признал свою вину.
Приговором суда Т. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено по совокупности преступлений наказание в виде 7 лет лишения свободы с ограничением свободы. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии особого режима.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны в счет компенсации морального вреда.
При назначении наказания в качестве смягчающего вину обстоятельства суд учел наличие у подсудимого хронического тяжелого заболевания и связанную с ним инвалидность 2 группы, а также наличие малолетней дочери, признание в судебном заседании своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд установил рецидив преступлений.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации.