Дороги чистят – город «стоит», в Петропавловске существенно затруднено движение
Thu, 19 Jan 2012 14:45:04
Сегодня автомобильные заторы затрудняют движение практически во всех районах Петропавловска. Хотя, по данным городской администрации, на расчистку дорог снова вышла вся снегоочистительная техника. Как минимум 12 пескоразбрасывательных машин посыпают магистральные трассы песчано-соляной смесью.
После окончания традиционных утренних пробок, на борьбу с циклоном вышли еще 10 грейдеров, 6 погрузчиков, 2 щетки, 3 экскаватора. Дороги будут расчищать по всем направлениям: от п. Авача до п. Завойко. Работы по снегоочистке идут и в «межкварталке». Как сообщили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства на расчистке внутриквартальных проездов задействовано более 80 единиц снегоочистительной техники – грейдеры, бульдозеры, погрузчики и посыпалки. Кроме расчистки дорог, в межкварталке также будут идти работы по вывозу снега.
По сообщениям метеорологов, во второй половине возможно усиление циклона. Если появится необходимость на дороги краевого центра выйдет дополнительная техника. Работы по снегоочистке будут продолжаться до тех пор, пока все магистрали и внутриквартальные проезды Петропавловска не будут приведены в надлежащее состояние.
Городские власти обращаются к автолюбителям с просьбой не оставлять свои машины на магистральных дорогах и во дворах домов, для того, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. В том случае, если вы все-таки оставили свой автомобиль на обочине, где еще не проходила снегоуборочная техника, необходимо под лобовым стеклом автомобиля оставить номер сотового телефона, для того чтобы работники дорожных служб могли оперативно связаться с вами.