Конфискация водки и штраф до 40 тыс. рублей грозит магазину, торгующему алкоголем вблизи школы в Елизово
Fri, 13 Jan 2012 16:15:14
В Елизово в магазине, расположенном в непосредственной близости от школы №8, торговали алкогольной продукций в нарушение краевого законодательства. Сотрудниками елизовской полиции обнаружено и изъято более 140 бутылок алкоголя.
Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, в торговом павильоне, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью, осуществлялась продажа алкоголя на расстоянии менее 30 метров от границ земельного участка общеобразовательной школы в нарушение Постановления Правительства Камчатского края №148-П от 19 мая 2008 года.
Изъято 145 бутылок водки общим объемом около 80 л на сумму более 13 тысяч рублей. Продукция помещена на ответственное хранение.
В настоящее время по факту проводится проверка. Согласно российскому законодательству владельцу магазина грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 40 тыс. рублей с конфискацией продукции.