8 тонн конфискованного краба попытались продать предприниматели на Камчатке
Thu, 01 Dec 2011 14:01:44
Камчатские предприниматели пытались нажиться на конфискованной продукции, - это выяснили оперативники УМВД совместно с сотрудниками УФСБ России. Почти восемь тонн краба опилио и синего на общую сумму 1 миллион 400 тысяч рублей изъяли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции камчатской полиции у вполне, на первый взгляд, добропорядочных коммерсантов.
Оперативно-розыскной частью УМВД совместно с УФСБ России по Камчатскому краю было установлено, что группа предпринимателей, которые официально занимались хранением и уничтожением конфискованных морепродуктов, на самом деле конфискат реализуют и извлекают в свою пользу незаконную прибыль.
Руководитель одного из предприятий, в обязанности которого входило уничтожение крабовой продукции, совместно с учредителем другого общества, являющейся хранителем данной продукции, а также житель села Мильково 1976 года рождения реализовали данный деликатес одному из предпринимателей в морпорту г. Петропавловска-Камчатского. Однако завершить задуманное помешали полицейские.
Следователем СЧ СУ УМДВ России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.175 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем совершенное группой лиц по предварительному сговору).