Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось задержать и доставить в полицию группу молодых людей. Сообщение о массовой драке поступило в полицию, утром 23 ноября.
Несколько молодчиков выясняли отношения на кулаках у д.11 по ул. Авачинская в Петропавловске. Любители рукопашного боя, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, были доставлены в полицию. Лишь спустя несколько часов, протрезвев, один из доставленных 39-летний житель краевой столицы рассказал, что после распития горячительного его собутыльник, угрожая расправой, отобрал у него телефон и деньги, из-за этого произошла драка. Спустя пару минут, к драке присоединились еще несколько человек, которые не пытались выяснить, кто прав, кто виноват, просто, находясь в изрядном подпитии, махали кулаками.
В отношении 25-летнего неработающего, отобравшего телефон и деньги с применением насилия, возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж). Проводится расследование.