За дачу взятки в 2000 рублей будут судить жителя Петропавловска
Tue, 15 Nov 2011 17:49:08
Житель краевого центра, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС ГИБДД, предстанет перед судом. Краевой СКР накануне завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Петропавловска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По данным следствия, вечером 30 сентября 2011 года обвиняемый не желая привлечения к административной ответственности своего знакомого, которому доверил управление своей автомашины без водительского удостоверения, передал инспектору ДПС ГИБДД взятку в размере 2000 рублей. После передачи денежных средств, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции УМВД России по Камчатскому краю, под контролем которых происходила передача взятки.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.