Бывшего участкового милиции Петропавловского УВД будут судить за превышение должностных полномочий
Tue, 25 Oct 2011 13:24:12
Бывшего сотрудника милиции обвиняют в незаконном проникновении в жилище и превышении должностных полномочий. Следственный комитет по камчатскому краю завершил расследование и передал на утверждение прокурору обвинительное заключение в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции УВД Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия) и ч.3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с использованием своего служебного положения).
По данным следствия, вечером 10 января 2011 года участковый, незаконно, с применением насилия проник в квартиру жителя краевого центра, расположенную по улице Батарейной. Там он из личных неприязненных отношений кулаками нанес множественные удары по голове потерпевшего.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.