Накануне Дня города в мэрии Петропавловска чествовали экипаж ПСКР «Камчатка»
Mon, 17 Oct 2011 13:42:28
Торжественный прием по случаю чествования экипажа подшефного корабля ПСКР «Камчатка» состоялся в администрации краевого центра в пятницу, 14 октября. По доброй традиции в мероприятии в канун празднования Дня города принимают участие экипажи двух подшефных кораблей - ПСКР «Камчатка» и РПК СН «Петропавловск-Камчатский» - с которыми администрация Петропавловска дружит уже на протяжении нескольких лет. В этом году как раз накануне праздника экипаж подводной лодки был отправлен на выполнение боевого задания. Однако заслуженные награды обязательно дождутся своих героев и будут вручены им по возвращении из похода.
Как рассказали в пресс-службе Городской Думы, ко дню рождения Петропавловска Глава городского округа Владимир Семчёв и Глава администрации краевого центра Сергей Кондрашин вручили членам экипажа ПСКР «Камчатка» благодарности и ценные подарки. Первые лица краевой столицы пообещали, что сделают все возможное, чтобы, находясь в море, экипаж ПСКР был уверен, что их родной город находится в надежных руках, а возвращаясь из походов, отмечал положительные изменения, которые происходят в городе.
В свою очередь члены экипажа пограничного сторожевого корабля поблагодарили администрацию и Главу города за постоянное внимание и заботу. Нести на борту корабля изображение герба краевой столицы – большая честь для экипажа, сообщил командир ПСКР «Камчатка» капитан 2 ранга Валерий Сапогов. Официальный символ города видели ни в одном порту Дальнего Востока.
Городской оркестр и творческие коллективы Петропавловска подготовили свое поздравление для членов экипажа.