2,5 млн. рублей за хранение алкоголя взыскали с хабаровской компании в пользу ООО «Холод Авачи»
Thu, 11 Aug 2011 18:01:29
Арбитражный суд Камчатского края принял решение взыскать с ООО «Галатея-Хабаровск» в пользу ООО «Холод Авачи» около двух с половиной миллионов рублей задолженности по договору хранения.
Как рассказали в пресс-службе суда, на оплату данных услуг ООО «Холод Авачи» выставило счета, которые ответчиком оплачены не были. Претензии, а также письма с просьбой оплатить задолженность и вывезти продукцию, находящуюся на хранении, направленные в адрес ООО «Галатея-Хабаровск», остались без ответа, что явилось основанием ООО «Холод Авачи» для обращения в арбитражный суд.
Исследовав материалы дела, суд установил факт оказания ООО «Холод Авачи» услуг по договору хранения, что подтверждается имеющимися в материалах дела актами сверки взаиморасчетов, подписанными сторонами без замечаний. Однако доказательства, подтверждающие оплату долга, в материалах дела отсутствуют. Возражений по заявленным требованиям ответчик не заявил, воспользовавшись своими процессуальными правами в той мере, в какой счел необходимым. На основании чего, суд принял решение требования ООО «Холод Авачи» удовлетворить.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.