Во Владивостоке порно-магнат получил семь лет лагерей
Tue, 09 Aug 2011 17:58:24
Мужчина в течение нескольких лет снимал "клубничку" и спал со своими несовершеннолетними подопечными, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину.
По приговору Находкинского городского суда житель Находки, 1969 г.р., признан виновным в совершении свыше 20 преступлений, предусмотренных ч. 1, ч .2 ст. 242.1 УК РФ (оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних), ст. 135 УК РФ (развратные действия).
В судебном заседании установлено, что в течение нескольких лет мужчина, с целью удовлетворения половых потребностей, совершал в отношении несовершеннолетних лиц развратные действия под предлогом изготовления рекламной продукции для газет и журналов. В открытых им во Владивостоке фотостудиях он снимал подростков на фото- и видеокамеру в непристойных виде и позах.
Кроме этого, в целях распространения порнографических материалов с изображениями лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста, мужчина незаконно хранил их по месту жительства и работы в городе Находка.
За содеянное подсудимый приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.