В полном составе вернулись на Камчатку с Северного Кавказа сотрудники ОМСН
Mon, 18 Jul 2011 16:07:23
Завершилась очередная командировка отряда милиции специального назначения и отряда милиции особого назначения УМВД России по Камчатскому краю на Северном Кавказе. 16 июля Камчатка встретила бойцов ОМСН хоть и прохладной погодой, но теплой нескрываемой радостью родных и близких. Смена им улетела с Камчатки 12 июля.
Как рассказали в пресс-службе краевого УМВД РФ, у большинства сотрудников это не первая командировка, но каждое возвращение домой трудно передать словами. Немалый срок командировки (180 суток) сказывается как на полицейских, так и на их родных и близких. Нужно им отдать должное и сказать огромное спасибо за то, что всегда ждут и вместе переносят тяготы нелегкой службы.
В мае этого года бойцы ОМСН принимали участие в совместных с ВВ МВД России разведывательно-поисковых мероприятиях в горных районах Чеченской республики, в результате которых на границе Веденского и Шатойского районов была обнаружена бандгруппа численностью до 10 человек. В ходе завязавшегося боестолкновения два бандита были уничтожены. Среди них был опознан иностранный наемник, известный как Абдулла Курд, являющийся на тот момент главным координатором международных террористов на Северном Кавказе. Также в районе при дальнейшем обследовании местности была обнаружена база БГ, состоящая из трех блиндажей. В импровизированных помещениях были обнаружены продукты питания, одежда. База была уничтожена.
В торжественной обстановке начальник УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Александр СИДОРЕНКО вручил бойцам благодарности и грамоты.