Сбербанк России продлил акцию «Возьми за 8%» и распространил ее уникальные условия на все жилищные программы
Tue, 12 Jul 2011 14:51:50
Акция Сбербанка России «Возьми за 8%» продлена до 30 сентября 2011 года. С 1 июля 2011 года ее условия распространяются на все жилищные программы банка, включая кредитование вторичного жилья, сообщает пресс-служба Камчатского отделения №8556 Сбербанка России.
В рамках акции «Возьми за 8%» Сбербанк предлагает уникальные условия приобретения жилья в кредит. Прежде всего, это рекордно низкая процентная ставка по кредиту - 8% годовых в рублях до и после регистрации ипотеки. Кредит выдается сроком до 8-ми лет, решение по кредиту принимается в течение максимум 8 дней. Обязательный размер первоначального взноса – 50%. Комиссии по кредиту отсутствуют. Важно, что любой заемщик может подать в банк предварительную заявку на кредит и после принятия банком положительного решения по ней заниматься подбором жилья в течение 120 дней. Кредит в этом случае будет носить отлагательное условие. При этом, на момент подачи предварительной заявки от заемщика не требуется официального подтверждения наличия у него средств на обязательный первоначальный взнос.
Жилищные кредиты, заявки по которым Сбербанк одобрит в срок до 30 сентября, будут выдаваться именно под 8% годовых в рублях, т.е. на условиях акции «Возьми за 8%». Это условие банк считает особо важным для клиентов, которые, например, занимаются продажей меньшего жилья в целях приобретения большего. Или для тех семей, которые к определенному сроку планируют получить расчет за сезонную работу на золото-, рыбодобыче, выплаты из других источников.
В акции могут принять участие все категории заемщиков.
Погашение кредита производится равными платежами в соответствии с графиком платежей, предусмотрена возможность досрочного погашения долговых обязательств, начиная с четвертого платежа.
Жилищные кредиты предоставляются Сбербанком как по месту регистрации заемщика/одного из созаемщиков, так и по месту нахождения кредитуемого объекта недвижимости.
С января по июнь 2011 года Камчатским ОСБ № 8556 выдано 200 жилищных кредитов на общую сумму свыше 300,0 млн.рублей. Сотрудники банка отмечают стабильный спрос на данный банковский продукт и прогнозируют его дальнейший рост.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.