Работникам закрытого в Вилючинске цеха грозила потеря слуха и проблемы с легкими
Mon, 04 Jul 2011 13:26:56
Работу токарного цеха МУП «Ремжилсервис» на 30 суток приостановили судебные приставы Вилючинска. Это произошло после плановой проверки Роспотребнадзором ремонтного бокса гаража Вилючинского предприятия, сообщили «Вечерним Вестям Петропавловска» в пресс-службе УФССП по Камчатскому краю.
В ходе рейда было выявлено несколько нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Так, в частности, уровень шума в рабочем помещении превышал все допустимые нормы. Также станки и инструмент механической обработки материалов не были оборудованы местной вентиляционной вытяжкой. Все это могло грозить работникам токарного цеха потерей слуха, а также возникновением профессиональных легочных заболеваний.
Кроме того, Роспотребнадзор выявил и другие нарушения у МУП «Ремжилсервис». В бытовом помещении участка санитарной обработки не была оборудована душевая кабинка, на ее месте оказался склад для хранения труб и инструментов.
Суд счел все это достаточной доказательной базой для приостановления деятельности токарного цеха и бытового помещения. Накануне судебные приставы Вилючинска оба постановления суда исполнили. Сейчас хозяином объектов ведутся работы по устранению нарушений. У него на это есть один месяц.