> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Гетто или достойные условия проживания, - на Камчатке продолжаются дискуссии о необходимости строительства поселка для гастарбайтеров

Sun, 03 Jul 2011 21:45:25
«Это мудрая и благородная цель – создавать для людей человеческие условия», - считает
Хайрулла Каримов – Председатель Совета Камчатской региональной общественной организации «Содружество», комментируя инициативу создания вахтового поселка для гастарбайтеров.

Корреспондент:

- Хайрулла Хуснуллаевич, большой резонанс в интернете вызвала инициатива губернатора Камчатского края Владимира Илюхина создать для приезжих рабочих вахтовый городок. В нескольких статьях опубликовано и мнение Общественной организации «Содружество», куда входят национальные диаспоры края. В частности, говорится о том, что представители южных национальностей «выразили недовольство проектом Владимира Илюхина, который принимал решение без консультаций с нами».

Каримов Х.К.:

- Во-первых, я хочу сказать о том, что эта статья является продуктом недобросовестных журналистов. Я впервые оказался в такой неловкой ситуации. Мне позвонили неизвестные люди и представились корреспондентами из Екатеринбурга. Сказали, о том, что губернатор хочет всех выходцев с Узбекистана и Киргизии выселить из города, начали задавать какие-то вопросы.
Прежде всего, надо сказать, что я не имею никакого отношения к рабочим, которых привозит «Дальспецстрой». У меня никогда не было сомнений в благосклонном отношении к национальным диаспорам руководителей Камчатского края, города Петропавловска-Камчатского, Елизова. Я радуюсь и горжусь тем, что есть такая возможность, таджикам, узбекам, кавказцам работать здесь. Заработать хоть какую-то копейку, чтобы помочь своим близким.
Я гордо заявляю, что считаю Камчатку своей второй Родиной и прилагаю все силы для того, чтобы между всеми национальностями, которые здесь живут, был мир, взаимопонимание и согласие. Мы всегда так жили и уверен, дальше так будем жить.

Корреспондент:

- Тем не менее, корреспондент приводит в своей статье Вашу цитату…

Каримов Х.К.:

- Я думаю, что это какой-то сговор. Наверное, не всех я устраиваю, как председатель Камчатской региональной общественной организации «Содружество». Тем более, я сейчас веду большую работу по созданию Союза азиатских республик, Союза кавказских республик. Может это кому-то очень не нравится…….. Да, может быть, я могу с чем-то не согласиться. Но, в этом случае, я прямо задам вопрос. А делать так, как сделали эти журналисты… Поймать на слове и выделить какие-то отдельные фразы…. Это просто не порядочно.

Корреспондент:

- Так каково же на самом деле отношение национальных диаспор к инициативе губернатора?

Каримов Х.К.:
- Мы работаем на благо Камчатского края, на благо своего народа, всех, кто живёт на этой земле. Мы дружим, общаемся, живём в мире и согласии. Я бы не хотел таких провокаций. И я не хочу, чтобы порочили моё имя, имя губернатора Камчатского края.
Мы тесно работаем с Управлением Федеральной миграционной службы по Камчатскому краю, всегда находим общий язык, приходим к единому мнению.

То, что для рабочих «Дальспецстроя» создадут посёлок, это правильно. Пусть они радуются, что им дают такие привилегии, возможность жить в здании со всеми условиями. Ведь, это делается для того, чтобы приезжие строители не жили в подвалах, спали в нормальных постелях, была вода и свет. Это же хорошо! Я считаю, что это благородная цель – дать людям возможность жить по-человечески.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 30 Mar 2023 13:07:24 Захарова: Запад разрушает основы цивилизационного порядка
Thu, 30 Mar 2023 13:06:37 Политолог: США не смогут спустить на тормозах историю с терактом на СП
Wed, 22 Mar 2023 14:37:50 "Будет беспокоить и Китай, и Россию". Зачем премьер Японии прибыл в Киев
Mon, 20 Mar 2023 23:45:27 Политолог: Китай берется разрушить "коридор давления" на Россию
Mon, 20 Mar 2023 23:44:46 Как начиналось вторжение США в Ирак: свидетельство очевидца
Fri, 10 Mar 2023 14:33:17 Бут: США придумали историю о подрыве "Севпотоков" и начали ее "сливать"
Fri, 10 Mar 2023 14:32:25 "Они врут". Кто стоит за организацией покушения на лидера ПМР?
Mon, 06 Mar 2023 17:39:09 Статистика фон дер Ляйен. С зависимостью ЕС от российского газа покончено?
Fri, 03 Mar 2023 15:56:05 "Дурость". Эксперты о поведении ряда делегаций на G20
Fri, 03 Mar 2023 15:07:18 Военный эксперт прокомментировал разработку РФ операций для защиты от США
Thu, 02 Mar 2023 14:55:24 Cаммит G20 в этом году будет крайне проблематичным
Thu, 02 Mar 2023 14:54:44 Захарова: Швейцария нарушает основополагающие принципы нейтралитета
Mon, 20 Feb 2023 18:51:00 Политический аналитик: Запад сделал чистосердечное признание
Thu, 16 Feb 2023 15:06:10 Военный эксперт объяснил, зачем США вооружат Японию "Томагавками"
Thu, 16 Feb 2023 15:05:13 "По дну поскребли". Чем грозит России юбилейный пакет санкций ЕС?
Mon, 13 Feb 2023 13:58:04 Эксперт: мирный договор с Японией не нужен
Thu, 09 Feb 2023 16:36:23 "Стаи птиц, кричащих странными голосами". Турция до и после землетрясения
Mon, 06 Feb 2023 22:13:02 До 90 бойцов ВСУ уничтожили российские войска при освобождении Николаевки
Mon, 06 Feb 2023 22:10:20 "Разбаловали подарками". Эксперт о требованиях Украины к Израилю
Mon, 06 Feb 2023 22:07:27 Дело идет к военному перевороту? Вышинский о перестановках в Киеве
Fri, 03 Feb 2023 20:03:19 Политолог: в НАТО тайно обсуждали идею передать РФ 20% территории Украины
Fri, 03 Feb 2023 20:02:01 Малькевич: нельзя изменить закон о госзакупках? Ребята, окститесь!
Thu, 02 Feb 2023 16:23:28 Евстафьев: США что-то готовят – то, что нельзя, но очень хочется
Wed, 01 Feb 2023 05:47:06 Будем жечь: как бойцы восприняли сообщения о поставке ВСУ Abrams и Leopard
Wed, 01 Feb 2023 05:41:45 "Очень много разных сигналов". Эксперты о послании Блинкена Лаврову
Tue, 31 Jan 2023 01:30:20 Россия нанесла Японии очень чувствительный контрудар
Tue, 31 Jan 2023 01:19:31 Эксперт: высказывание Джонсона об угрозах Путина – это бред полный
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1897.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity