Елена Скрынник и Владимир Илюхин подписали Соглашение
Fri, 20 May 2011 18:08:01
Соглашение между Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Камчатского края было подписано накануне в Москве. Подписи под документом поставили Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, рассказали в пресс-службе губернатора Камчатки.
Речь идет о Соглашении на финансирование в 2011 году Федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года», а также дополнительном соглашении о предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства Камчатского края.
«Соглашение станет базовым документом для развития сотрудничества. Край нуждается в поддержке, в том числе в выделении средств на капитальные вложения. Уверен, вместе нам удастся вывести сельское хозяйство края на высокий уровень», - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
В текущем году на реализацию ФЦП по плодородию почв Камчатскому краю из федерального бюджета будет выделено 3,8 млн. рублей, общий объем федеральных субсидий на поддержку сельхозпроизводства составит 39,5 млн. рублей.
В частности, ФЦП по сохранению и восстановлению плодородия почв в 2011 году по Камчатскому краю предусмотрено:
- получение прироста сельскохозяйственной продукции 0,5 тыс. тонн кормовых (зерновых) единиц;
- предотвращение выбытия из сельскохозяйственного оборота сельскохозяйственных угодий на площади 0,1 тыс. га;
- повышение класса пригодности почв для использования в сельскохозяйственном производстве на два разряда на площади 0,1 тыс. га.