Уголовно-исполнительная система Камчатки получила свое окно в терминалах оплаты
Wed, 11 May 2011 16:58:06
В Камчатском крае в начале мае в терминалах оплаты появилась новая услуга - пополнение баланса осужденных и заключенных. Речь идет не о сотовой связи – в местах лишения свободы она запрещена, через терминал теперь можно пополнить лицевой счет осужденного.
Через него можно оплатить услуги интернет-магазина, который есть в каждом учреждения закрытого типа или же помочь лицам, отбывающим наказание погасить судебные иски. И для этого совсем не обязательно отстаивать длинные очереди в банке или на почте, достаточно просто подойти к любому терминалу оплаты и выбрать окно «Уголовно-исполнительная система», все остальное «умная машина» сама подскажет. Единственное, что необходимо знать родственникам или друзьям заключенных, именно для них в первую очередь реализован этот проект - фамилию, имя и год рождения осужденного или заключенного.
Реализовать инновационный проект стала возможно благодаря тесному партнерству между УФСИН России по Камчатскому краю и компанией «Микросайт». В планах управления – продолжать это взаимодействие и подготовка к реализации внедрения очередных инноваций, задача которых – совершенствовать работу с осужденными.