На Камчатке раскрыли убийство из-за квартиры, совершенное в 2003 году
Wed, 04 May 2011 15:48:51
Убийцу пенсионера, лишившего его жизни в конце 2003 года из-за квартиры, установили и задержали оперативники Петропавловска. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), было возбуждено более 7 лет назад.
Как рассказали в пресс-службе краевого СКР, тогда, 23 ноября 2003 года в своей квартире по улице Бульвар Рыбацкой славы в Петропавловске было обнаружено тело 61-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. Однако установить убийцу по «горячим следам» тогда не удалось. И только сейчас стали известны подробности той трагедии.
По версии следствия, злоумышленник - 42-летний житель краевого центра, несколько лет жил в квартире пенсионера вместе со своей сожительницей. Проникшись к знакомому симпатией, пенсионер, у которого не было родственников, завещал жилплощадь новому знакомому. Узнав о завещании, мужчина не стал ждать естественной смерти своего покровителя и решил его убить, чтобы получить в наследство квартиру. Реализуя свой план, металлической трубой нанес пожилому мужчине два удара в область головы, после чего, желая скрыть преступление, вызвал бригаду скорой медицинской помощи и пояснил прибывшим врачам, что он обнаружил своего знакомого уже мертвым.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела.