Отдых и путешествия не для них - еще 696 жителей Камчатки стали невыездными
Fri, 29 Apr 2011 12:58:16
Именно столько жителей края с начала нового года не смогут покинуть пределы страны пока не заплатят долги, говорят в пресс-службе УФССП РФ. С учетом прошлого года и по настоящий момент, судебными приставами вынесено более 2000 постановлений об ограничении права выезда. Подавляющее большинство из них касается злостных алиментщиков. Также камчатцы не могут покинуть пределы Российской Федерации из-за долгов по кредитам и ЖКХ.
С 1 января 2011 года в лидерах Петропавловск, здесь стало на 400 невыездных больше. В Вилючинске судебные приставы запретили выезд за границу 52-м горожанам. Закрывает «большую тройку» Мильковский район, 47 его жителей не смогут покинуть страну в ближайшее время.
Судебные приставы Камчатки напоминают, что запрет на выезд может накладываться даже за самые незначительные долги, о которых гражданин может и не подозревать — такое случается в практике приставов, когда речь идёт, например, о налогах.
Узнать о своей задолженности и погасить её на месте можно будет на выставке «Отдых. Спорт. Путешествия — 2011», которая проходит в Камчатском выставочном центре с 29 апреля по 1 мая. Совместно с агентством по туризму Камчатского края будут работать судебные приставы, которые готовы предоставить всю необходимую информацию. Не испортите свой летний отдых — заплатите долги.