На Камчатке с 25 апреля начинается охота на медведя
Fri, 08 Apr 2011 13:05:46
Определены сроки весенней охоты на бурого медведя и пернатую дичь. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на Агентство по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, охота на бурого медведя пройдет на Камчатке с 25 апреля до 25 мая.
Сроки охоты на пернатую дичь (самцы глухаря, селезни уток, гуси) определены:
- с 23 апреля по 8 мая в охотничьих угодьях, расположенных в границах Алеутского, Быстринского, Мильковского, Соболевского (в границах охотничье-промыслового участка № 31 «Прибрежный»), Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского (юго-западнее р. Белая, включая охотничье-промысловые участки №№ 14,15,26-32,42,45) районов Камчатского края;
- с 7 по 22 мая в охотничьих угодьях, расположенных в границах Елизовского, Соболевского (кроме охотничье-промыслового участка № 31 «Прибрежный»), Усть-Камчатского (восточнее р. Белая, включая охотничье-промысловые участки №№ 1-13,16-25,33-41,43,44,46), Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского районов Камчатского края.
Приказом Агентства установлены нормы допустимой добычи в отношении которых не устанавливается лимит добычи (при осуществлении любительской и спортивной охоты):
- гуси – 20 в сезон;
- селезни уток – 5 в день.