В Петропавловске парень забил до смерти 14-летнюю девушку
Tue, 29 Mar 2011 14:35:21
На Камчатке «по горячим следам» оперативники раскрыли особо тяжкое преступление, которое произошло в минувшие выходные в одном из подвальных помещений дома № 8/1 по улице Абеля в Петропавловске. Там обнаружили тело 14-летней девушки с признаками насильственной смерти.
В ходе профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления задержан 17-летний житель краевого центра. Задержанный дал признательные показания о том, что 26 марта в ночное время в ходе распития спиртных напитков с двумя знакомыми девушками, одна из девушек его оскорбила, после чего он взял металлическую трубу и нанес потерпевшей несколько ударов в область головы, затем скрылся с места преступления.
Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УВД по Камчатскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Как передает пресс-служба краевого СКР, следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).