В Петропавловске на КП заработал первый надземный переход
Thu, 24 Mar 2011 16:04:05
24 марта официально открылся для пешеходов надземный переход на КП. Пока предполагается установить круглосуточный режим работы перехода, одновременно ведется учет потока пешеходов вечером и ночью, после чего будет принято окончательное решение либо о круглосуточной эксплуатации, либо об ограничении работы ночью.
Для мониторинга потока пешеходов и изобличения вандалов, если такие появятся, в сооружении смонтировано несколько видеокамер наблюдения.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Петропавловска, следить за порядком и чистотой будет Управление транспорта и дорожного хозяйства.
Между тем, привычный всем светофор будет работать в обычном режиме еще в течение недели, затем, по решению комиссии по безопасности дорожного движения, светофор переключат в режим так называемого увеличенного горения. Семь минут будет отведено для движения транспорта и примерно 30-40 секунд для пешеходов. Это сделано для удобства людей с ограниченными возможностями и для родителей с колясками. В перспективе в различных частях города построят еще пять подобных надземных переходов.