В Елизово мигранты из Ближнего Зарубежья напали на таксиста
Thu, 24 Mar 2011 15:57:33
23 марта в четыре часа утра в дежурную часть Елизовского отдела полиции позвонил один из жильцов дома по ул. Северная и сообщил, что водитель автомашины «Toyota», мешает отдыхать. Звонивший пояснил, что автомобиль застрял, а водитель уже около получаса пытается выехать. Дежурный наряд патрульно-постовой службы прибыл по указанному адресу, рассказали в пресс-службе краевого УВД.
К приезду сотрудников полиции в машине уже никого не было. В тот момент, когда полицейские уже собирались уезжать, к ним подошел молодой человек без верхней одежды и попросил о помощи. 19-летний парень поведал полицейским, что застрявшая машина принадлежит ему, на ней он иногда подрабатывает в режиме такси. Молодой человек рассказал, что подвозил двух мужчин. Клиенты отказались оплатить проезд. Завязался конфликт, который грозил перерасти в драку. Силы были неравные. Один из пассажиров, схватил водителя за куртку, но тот смог вырваться и убежать. Куртку преступники оставили себе и уехали на брошенной машине, которая стояла заведенной.
Выслушав парня, полицейские стали опрашивать жителей дома. Один из жильцов видел, как два человека выходили из машины и заходили в подъезд.
В квартире на последнем этаже горел свет. Сотрудники ППСМ позвонили в дверь полуночников. Дверь никто не открыл. Опрошенные соседи рассказали, что квартиру снимают несколько граждан из ближнего зарубежья. Описание квартирантов, данное соседями и потерпевшим, свидетельствовали о том, что в квартире прячутся не расплатившиеся пассажиры.
Сотрудники полиции связались с владельцем квартиры, который дал согласие на взлом входную дверь. Полицейские вызвали сотрудников МЧС. После приезда спасателей квартиранты поняли, что запертая дверь вряд ли спасет их от разговора с полицейскими и сами открыли дверь. В квартире находились 6 человек, в одном из которых потерпевший сразу опознал того, кто забрал его куртку. В дальнейшем был установлен второй злоумышленник.
В настоящее время возбуждено два уголовных дела (Ст.158 УК РФ, ст.166 УК РФ). 32-летнему Э. придется отвечать за неправомерное завладение транспортным средством, а 26-летнему К. за кражу. В настоящее время приезжие «гостят» в изоляторе временного содержания. Проводится расследование