> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Владимир Илюхин – наш губернатор

Thu, 03 Mar 2011 17:40:17
Депутаты Камчатского края наделили полномочиями губернатора Владимира Ивановича Илюхина. Решение принято 3 марта на внеочередной 35-ой сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

Как уже сообщалось, кандидатуру Илюхина на рассмотрение краевого парламента внес Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Ранее правящая партия внесла на рассмотрение главы государства три кандидатуры – главного федерального инспектора по Камчатскому краю Владимира Илюхина, депутата ГосДумы, экс-руководителя МКС Партии по Дальнему Востоку Ивана Квитки и секретаря камчатского регионального отделения «ЕР», председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Невзорова. Кандидата в губернаторы народным избранникам представил заместитель полномочного представителя Президента в ДФО Владимир Романов.

Голосование по кандидатуре Владимира Илюхина на сессии было открытым. Народные избранники практически единогласно проголосовали за то, чтобы наделить Владимира Илюхина полномочиями губернатора: из 40 присутствовавших в зале воздержались только двое (фракция Товарищ), остальные проголосовали «за».

Как сообщает пресс-служба регионального парламента со ссылкой на председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Невзорова, именно он предложил руководству Партии внести в список кандидатов Владимира Илюхина. В ходе работы консультационной комиссии во главе с председателем Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Бориса Грызлова, это предложение было поддержано, и Владимир Илюхин вошел в число тех, чьи кандидатуры Президиум Генерального совета Партии внес на рассмотрение главы государства.

Борис Невзоров также отметил, что Владимир Илюхин хорошо знаком с положением дел на полуострове, свою трудовую деятельность он посвятил именно этому краю, на всех постах вносил большой вклад в развитие Камчатки и решение проблем её жителей.

Председатель краевого парламента выразил уверенность, что в должности губернатора Владимир Илюхин сумеет сделать решительные и эффективные шаги по дальнейшему развитию экономики края и повышению качества жизни его населения. Он также подчеркнул, что депутатский корпус и региональное отделение правящей партии готовы к конструктивной совместной работе на благо жителей региона. В свою очередь Владимир Илюхин поблагодарил народных избранников за доверие и заверил, что взаимодействие с депутатским корпусом будет активным, плодотворным и исключительно в интересах населения.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края по Корякии Василий Мышляев уверен, что с приходом Владимира Илюхина начнут решаться самые наболевшие проблемы Корякского округа:
«Я уже много лет знаю Владимира Ивановича Илюхина. Это человек, который прошел большую жизненную школу, большую школу хозяйственного управления. Когда он работал федеральным инспектором по Корякскому автономному округу, к нему очень хорошо относились и жители и руководство автономии. Он человек неравнодушный, всегда откликается на чужие просьбы, чужое горе. Но вместе с тем, это человек твердых убеждений, человек, который до конца выполняет принятые решения.

Я думаю, что с приходом Владимира Ивановича на пост губернатора Камчатского края Корякский округ, после длительных обещаний, начнет развиваться на практике. Сколько бы там предыдущее Правительство не говорило о том, что они много вложили в развитие Корякского округа, это совершенно не так. За три года ни рубля не было вложено в развитие социальной сферы Корякского округа. То, что достроили тубдиспансер и еще несколько объектов, в том числе по новым Тиличикам, по Корфу – это заслуга, в общем-то, не бывшего губернатора и Правительства, это наработки еще предыдущей администрации Корякского автономного округа. Я думаю, что теперь, когда мы наделили Владимира Ивановича полномочиями губернатора, задачи, поставленные Президентом России и лидером нашей партии, будут выполняться, и выполняться так, как это положено делать. А депутаты намерены работать с новым главой региона в одной спайке, конструктивно решать все вопросы в интересах населения».

Вот как прокомментировала назначение губернатора председатель комитета по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан Ирина Орлова: «За то время, когда Владимир Иванович работал на посту главного федерального инспектора по Камчатскому краю, мне приходилось часто с ним контактировать по работе. И всегда, когда это было необходимо, мы получали от него помощь в решении тех или иных социальных проблем. Видно, что человек разбирается в проблемах Камчатского края, положении различных отраслей. Всегда, насколько это возможно в его силах, он старался помогать в разрешении сложных, критических ситуаций. Кроме того, очевидно, что население Камчатского края к нему относится с уважением. Для меня очень важно, что он хорошо и глубоко погружен в проблемы Корякии, где, как мы знаем, сейчас довольно острая ситуация. Работать там нужно очень серьезно. Есть абсолютная уверенность, что взаимодействие между исполнительной и законодательной властью будет конструктивным».

Депутат от КПРФ Александр Нуреев также проголосовал за кандидатуру Илюхина: «Владимир Иванович имеет солидный опыт государственной службы, экономической деятельности, хорошо знает специфику, возможности и ресурсы нашего полуострова. Поэтому при голосовании я поддержал его кандидатуру», - сказал Нуреев


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 31 May 2023 18:59:00 "Не значит смириться". Бутина об атаке БПЛА на жилые дома в Москве
Wed, 31 May 2023 18:56:38 "Вперед с песней". Военный эксперт оценил риск контрнаступления ВСУ
Sun, 28 May 2023 20:09:39 "Крайне странно". Стариков о намерении Шольца "поговорить" с Путиным
Sat, 20 May 2023 13:41:21 Что означают слова посла Украины об "ужасной цене" контрнаступления?
Sat, 20 May 2023 13:21:41 Эксперт объяснил слова фон дер Ляйен о неравноправности Москвы и Киева
Thu, 18 May 2023 12:40:31 "Читается наоборот". Захарова о вступлении Украины в киберцентр НАТО
Thu, 18 May 2023 12:38:11 "Хорошо, даже отлично": что значит миротворческая активность стран Юга
Thu, 11 May 2023 14:59:03 Он чей агент? Военный аналитик о словах Борреля про конец войны на Украине
Sun, 23 Apr 2023 07:13:15 Военный эксперт: с системами Patriot на Украине будет "та же история"
Tue, 18 Apr 2023 22:00:54 "Пряники закончились". Ждет ли Украину новый Майдан из-за Зеленского?
Tue, 18 Apr 2023 21:59:52 "Мир не будет прежним". Эксперт о латиноамериканском турне Лаврова
Wed, 12 Apr 2023 21:59:48 Эксперт: в Польше ради оружия НАТО "готовы из трусов выпрыгнуть"
Wed, 12 Apr 2023 21:57:34 Евстафьев: испытание МБР – это "миротворческий жест", обращенный к Западу
Fri, 07 Apr 2023 21:20:09 "Разберитесь в своем хозяйстве!" Кто украл из Пентагона секретные документы
Tue, 04 Apr 2023 14:52:37 Эксперты: флаг над Артемовском означает, что город наш
Tue, 04 Apr 2023 14:24:35 Сергей Рябков: деградация ОБСЕ приобрела гротескные формы
Thu, 30 Mar 2023 13:07:24 Захарова: Запад разрушает основы цивилизационного порядка
Thu, 30 Mar 2023 13:06:37 Политолог: США не смогут спустить на тормозах историю с терактом на СП
Wed, 22 Mar 2023 14:37:50 "Будет беспокоить и Китай, и Россию". Зачем премьер Японии прибыл в Киев
Mon, 20 Mar 2023 23:45:27 Политолог: Китай берется разрушить "коридор давления" на Россию
Mon, 20 Mar 2023 23:44:46 Как начиналось вторжение США в Ирак: свидетельство очевидца
Fri, 10 Mar 2023 14:33:17 Бут: США придумали историю о подрыве "Севпотоков" и начали ее "сливать"
Fri, 10 Mar 2023 14:32:25 "Они врут". Кто стоит за организацией покушения на лидера ПМР?
Mon, 06 Mar 2023 17:39:09 Статистика фон дер Ляйен. С зависимостью ЕС от российского газа покончено?
Fri, 03 Mar 2023 15:56:05 "Дурость". Эксперты о поведении ряда делегаций на G20
Fri, 03 Mar 2023 15:07:18 Военный эксперт прокомментировал разработку РФ операций для защиты от США
Thu, 02 Mar 2023 14:55:24 Cаммит G20 в этом году будет крайне проблематичным
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1897.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity