Ушли по собственному желанию…Предсказуемая отставка Алексея Кузьмицкого
Fri, 25 Feb 2011 22:41:41
Досрочно отправлен в отставку губернатор Камчатки Алексей Кузьмицкий. Как пишет сегодня «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу кремля Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Камчатского края подписал Президент России Дмитрий Медведев.
"Принять отставку губернатора Камчатского края Кузьмицкого A.A. по собственному желанию", - говорится в президентском указе.
Временно исполняющим обязанности губернатора назначен главный федеральный инспектор Камчатки Владимир Илюхин.
Напомним, что Алексей Кузьмицкий в 2005-2007 годы занимал должность заместителя губернатора Камчатской области, возглавлял управления по вопросам местного самоуправления аппарата.
После ухода М. Б. Машковцева с поста губернатора Кузьмицкий 23 мая 2007 года назначен и. о. губернатора Камчатской области. После утверждения его кандидатуры Советом народных депутатов Камчатской области и Думой Корякского автономного округа Кузьмицкий стал губернатором нового субъекта Камчатского края, образованного 1 июля 2007 года.
Биографическая справка
Алексей Алексеевич Кузьмицкий родился 05.08.1967 года в г. Белово Кемеровской области, русский.
После окончания в 1992 году Ленинградского электротехнического института им. В.И. Ульянова, получив квалификацию инженера-электрика, начал свою трудовую деятельность в г. Пскове, в должности коммерческого директора малого предприятия "АВТО-НОВА", затем до 1995 года работал инженером по снабжению в товариществе с ограниченной ответственностью "ПДП".
С 1995 года по 2001 год работал в должностях: заместителя директора по коммерческим вопросам в частном предприятии "Ева"; заместителя директора экономики и финансов ОАО "Псковский электромашиностроительный завод".
В 1999 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию (по заочной форме обучения), получив квалификацию экономиста по специальности "Финансы и кредит".
С 2002 года по 2004 год возглавлял финансовое управление ФГУП "Нацрыбресурс" в г. Москве и коммерческий отдел Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерация космонавтики России в г. Санкт-Петербурге.
С 2004 года по май 2005 года - заместитель генерального директора по экономике и финансам Союза "Региональная Служба Спасения"; советник генерального директора ОАО "Российский институт радионавигации и времени" в г. Санкт-Петербурге.
В 2003 году Кузьмицкий прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы, а в 2005 году получил дополнительное высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление".
С мая 2005 года по май 2007 - заместитель губернатора - начальник управления по вопросам местного самоуправления аппарата администрации Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.