Жителей Бурятии, подозреваемых в убийстве таксиста в Петропавловске заключили под стражу
Tue, 08 Feb 2011 23:17:44
Как уже сообщали "Вести ПК", 7 февраля на передвижном посту ГИБДД трассы "Морпорт-Аэропорт" в Петропавловске-Камчатском остановлен автомобиль "Тойота-Королла". В машине находилось трое молодых людей, на заднем сидении обнаружено тело 54-летнего водителя такси.
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое 20-летних и 18-летний жители Бурятии, приехавшие на заработки.
Следствием установлено, что 07 февраля 2011 года молодые люди, воспользовавшись услугами такси одной из фирм города, с целью завладения автомобилем задушили водителя. На похищенной машине злоумышленники намеривались прокатиться по городу, а в последствии сжечь ее вместе с телом.
Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.