Житель Камчатки осужден за поджог квартиры из чувства мести
Tue, 28 Dec 2010 05:16:28
В Камчатском крае местный житель признан виновным в незаконном проникновении в жилище, умышленном уничтожении имущества путем поджога и хищении чужого имущества, сообщили "Вести ПК" в краевом Следственном комитете".
Собранные следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Игорю Волошину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога) и п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
Следствием и судом установлено, что 18 июля 2009 года в дневное время Волошин из чувства мести к жительнице краевого центра за ее обращение в правоохранительные органы о неправомерных действиях руководителя УФПС Камчатского края «Почта России», проник в квартиру ее дочери, расположенную в доме № 37 по улице Попова в городе Петропавловске – Камчатском и облив бензином мебель, поджег квартиру, причинив потерпевшей ущерб на сумму около одного миллиона рублей.
Он же, 12 августа 2009 года в вечернее время из чувства мести к жительнице краевого центра за ее обращение в правоохранительные органы о неправомерных действиях руководителя УФПС Камчатского края «Почта России», поджег автомашину, принадлежащую потерпевшей и автомашину ее зятя.
Кроме того, 5 марта 2010 года в вечернее время Волошин незаконно проникнув в помещение отделения почтовой связи Паратунка Елизовского почтамта УФПС Камчатского края ФГУП «Почта России» похитил деньги и имущество на общую сумму около 10 тысяч рублей.
Приговором суда Волошину назначено наказание в виде 3,2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.