Партийный проект: 20 тысяч рублей получил лучший дворовый тренер Камчатки
Mon, 20 Dec 2010 20:26:47
20 декабря на сессии Законодательного Собрания Камчатского края были объявлены итоги партийного конкурса «Лучший дворовый тренер». Первое место досталось представителю краевой федерации хоккея, елизовчанину Василию Васину.
По словам руководителя орг.комитета конкурса, депутата Андрея Иванова, голосование проходило в два этапа. Сначала от жителей принимали СМС-сообщения с именами кандидатов. Больше тысячи человек приняли участие в конкурсном отборе. Больше всех голосов было отдано за Василия Васина, тренера по хоккею из поселка нагорный Александра Смольянова и тренера по мини-футболу из Елизово Ивана Названюка.
Все трое набрали примерно одинаковое количество голосов. В результате, лучшего среди финалистов определила экспертная комиссия, куда вошли представители спортивной общественности региона. Диплом победителя и приз 20.000 рублей Андрей Иванов вручил Василию Васину в торжественной обстановке на сессии Законодательного Собрания Камчатского края.
По словам Иванова, в будущем году проект обязательно будет продолжен. Более того, скорей всего организаторы учредят несколько номинаций. «Такие проекты дают реальный эффект. Мы не только привлекаем внимание общественности к теме спорта, пропагандируем здоровый образ жизни, мы еще и получаем возможность отблагодарить людей, которые отдают свои души и сердца юным воспитанникам, занимаются с ребятами, в том числе, и на общественных началах», сказал Иванов.