На Камчатке пропал охранник золотодобывающего предприятия
Tue, 07 Dec 2010 21:29:50
Поиск пропавшего во вторник охранника участка золотодобычи ЗАО "Корякгеолдобыча" ведут в Олюторском районе Камчатки спасатели и милиция, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.
"Сообщение о пропаже человека поступило спасателям во вторник. Накануне вечером 55-летний охранник горнодобывающего участка, расположенного в 70 километрах от села Тиличики, покинул базу, поссорившись со своими сослуживцами", - сказал источник в МЧС.
По его словам, мужчина отправился к другому участку, расположенному в 21 километре, однако там так и не появился.
"Оба участка находятся посреди заснеженной тундры. Не исключено, что человек просто сбился с пути", - сказал представитель МЧС РФ.
По его словам, в районе поиска пропавшего идет небольшой снег, температура воздуха выше нуля. В поисках задействованы сотрудники "Корякгеолдобычи", спасатели и милиция, сообщает РИА Новости.