На Камчатке принят закон, ужесточающий наказание за продажу крепкого алкоголя ночью
Tue, 23 Nov 2010 20:21:15
23 ноября под председательством главы краевого парламента Бориса Невзорова состоялась 31-ая очередная сессия Законодательного Собрания Камчатского края. За один день народоизбранники рассмотрели 43 вопроса. Принято 30 законов Камчатского края.
Как сообщает пресс-служба краевого парламента, на сессии утвержден бюджет Камчатского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.
Бюджет фонда в 2011 году, по сравнению с текущим, вырос на 253 миллиона рублей. По словам спикера парламента Бориса Невзорова, отмечается положительная динамика увеличения Фонда: «Наверное, многие помнят, как люди приходили в больницу, неся свои простыни, шприцы и медикаменты. Теперь в этом нет острой нужды. У нас достаточно средств, чтобы обеспечить необходимыми лекарствами и вспомогательными средствами наши больницы и поликлиники», - сказал Борис Александрович.