> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:



 

Православные христиане празднуют Светлый праздник Пасхи

Sun, 19 Apr 2020 23:48:38
Сегодня, 19 апреля, христиане православной ветви празднуют Светлый праздник Пасхи.

В этом году в связи с эпидемией коронавирусом торжественная служба в главном храме Христа Спасителя проходила без прихожан — верующие смотрели праздничную литургию дома по телевизору.

Патриарх Кирилл в проповеди после окончания пасхального богослужения обратился к Церкви с призывом ежедневно молится за тех, кто обеспокоен коронавирусной эпидемией.

Пасха или Воскресенье Христово — самый главный христианский праздник. Он установлен в память о Воскресении из мертвых Исуса Христа. Святая Пасха ассоциируется с крашеными яйцами и колокольным звоном, ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами.

Со светлым праздником Пасхи православных верующих поздравил президент России Владимир Путин. Он, в частности, сказал, что скрепляют наш народ ценности и идеалы – «радость и надежда, вера во всепобеждающую силу жизни, в торжество добра, любви и справедливости».

В Воронежской области большинство жителей региона прислушались к призыву митрополита Воронежского и Лискинский Сергия, который призвал верующих «проявить братолюбие, благоразумие и терпение, воздержаться от посещения богослужений».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 21 Jan 2021 20:23:37 "Ненависть – связующее звено". Почему офицера ВСУ возмутил выбор блогерши
Fri, 15 Jan 2021 04:26:19 Музыкальный критик предположил, чем заменить гимн на Олимпиаде
Thu, 24 Dec 2020 18:48:26 Автоюрист призвал не паниковать из-за ужесточения наказаний в 2021 году
Fri, 18 Dec 2020 18:37:33 Названа опасность предновогодних очередей
Fri, 18 Dec 2020 18:36:20 Подарок под елку. Семьи с детьми ждет новогодняя выплата
Thu, 17 Dec 2020 20:01:54 Военный эксперт оценил новую систему слежения за кораблями
Wed, 25 Nov 2020 15:16:45 Общественник нашел глубинный смысл в смене водительских прав и ПТС
Tue, 24 Nov 2020 22:10:40 Как избежать падения во время гололеда
Thu, 19 Nov 2020 16:33:18 Вильфанд предсказал обильные ледяные дожди
Wed, 11 Nov 2020 15:30:15 Медики на Алтае могли заразиться коронавирусом еще до вакцинации – врач
Tue, 20 Oct 2020 14:36:48 Как "слабое место" коронавируса поможет в разработке лекарства?
Fri, 16 Oct 2020 21:32:29 Население России сокращается. Что делать?
Fri, 16 Oct 2020 21:31:13 У превращения 31 декабря в праздничный день нашли скрытый смысл
Tue, 13 Oct 2020 20:03:32 Коронавирус на поверхностях: разбираем вероятность заражения
Mon, 12 Oct 2020 17:52:41 Корни ядерного буксира "Роскосмоса" нашли в закрытом советском проекте
Thu, 08 Oct 2020 17:56:19 Геофизик оценил вулканическую активность на Камчатке
Thu, 01 Oct 2020 19:47:46 "Сильные движения". Эксперт об оценках боеспособности российской армии
Mon, 07 Sep 2020 16:08:30 На Камчатке завершился первый джазовый фестиваль «Pacific Ocean Jazz Festival»
Sun, 06 Sep 2020 22:02:06 Школы нашли решение проблемы очередей, но это оказалось дорого
Fri, 04 Sep 2020 20:36:21 Состоялся 36 фестиваль "Камчатская гитара"
Sat, 29 Aug 2020 14:07:01 Почта России снизила розничные цены в почтовых отделениях
Sat, 29 Aug 2020 13:56:10 В Россию завезут препарат для лечения лейкоза у детей
Sat, 29 Aug 2020 13:55:01 Вход запрещен. Родителей больше не пустят в школы
Wed, 26 Aug 2020 18:12:12 Дедовщины больше нет
Thu, 20 Aug 2020 23:02:05 Как узнать, что вам звонит мошенник
Thu, 20 Aug 2020 22:58:35 В России предложили воспитывать шумных мотоциклистов
Mon, 17 Aug 2020 18:07:06 Жилые дома останутся без магазинов бытовой химии и мебели





Информация о сайте

radar24 в Сочи . Мерч и сувениры по комедийному шоу "Внутри Лапенко" https://keltr.ru/tovari/vnutri-lapenko/
Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity