В Камчатизбиркоме обнародовали официальные итоги выборов 9 сентября
Wed, 12 Sep 2018 07:15:16
На Камчатке подведены официальные итоги выборов 9 сентября 2018 года на территории Камчатского края. Как сообщил заместитель председателя Камчатизбиркома Игорь Шамраев, по итогам голосования в органы местного самоуправления, зафиксированы следующие резуллтаты:
1. ЕЛИЗОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы главы Николаевского сельского поселения
Главой Николаевского сельского поселения избран Никифоров Владимир Ильич, 1952 года рождения; место жительства – Камчатский край, г.Елизово; Администрация Николаевского сельского поселения, глава Николаевского сельского поселения; депутат Думы Елизовского муниципального района; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 80,60%.
Явка избирателей – 49,55 %
2. КАРАГИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Ивашка» (7 мандатов). Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Ивашка» избраны:
1. Вовнянко Кирилл Андреевич, 1983 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Ивашка; АО "Колхоз им.Бекерева", электромеханик судовой; депутат Совета депутатов сельского поселения "село Ивашка; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 51,72 %;
2. Вовнянко Надежда Григорьевна, 1989 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Ивашка; отделение врача общей практики с.Ивашка, врач акушер-гинеколог; депутат Совета депутатов сельского поселения "село Ивашка"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 48,28 %;
3. Гоменюк Альбина Александровна, 1984 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Ивашка; муниципальное казённое учреждение культуры "Сельский дом культуры села Ивашка", режиссёр массовых мероприятий; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 39,08 %;
4. Григорьева Светлана Ивановна, 1964 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район,с.Ивашка; муниципальное казённое учреждение культуры "Сельский дом культуры села Ивашка", художественный руководитель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 36,21 %;
5. Картамышева Елена Николаевна, 1979 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Ивашка; муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" с.Ивашка, заведующая; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 37,36 %;
6. Кисиленко Сергей Юрьевич, 1986 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Ивашка; Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, государственный инспектор; самовыдвижение – 62,64 %;
7. Юрьева Евгения Александровна, 1978 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Ивашка; муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Ивашкинская средняя школа", учитель технологии; депутат Совета депутатов сельского поселения "село Ивашка" четвёртого созыва; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 38,51 %.
Явка избирателей – 32,65 %
3. ОЛЮТОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы главы сельского поселения «село Апука»
Главой сельского поселения «село Апука» избран Воевудский Леонид Павлович, 1953 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Апука; администрация сельского поселения "село Апука", глава сельского поселения "село Апука"; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 34,71 %.
Явка избирателей – 58,74 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Вывенка»(11 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Вывенка» избраны:
1. Азбукин Руслан Васильевич, 1954 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; ПАО "Ростелеком", электромеханик; выдвинут политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 63,27 %;
2. Азбукина Надежда Михайловна, 1954 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Вывенкская средняя школа", учитель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 46,94 %;
3. Алямля Лидия Петровна, 1972 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Олененок", повар; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 36,05 %;
4. Батухина Ольга Николаевна, 1983 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Вывенская средняя школа", учитель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 31,29 %;
5. Батухина Яна Вячеславовна, 1986 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Вывенкская средняя школа", учитель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 28,57 %;
6. Володин Александр Иванович, 1964 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с. Вывенка; краевое государственное казенное учреждение "Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациями и пожарной безопасности в Камчатском крае", начальник пожарного поста с.Вывенка; выдвинут политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 48,98 %;
7. Загайчук Олеся Вячеславовна, 1980 года рождения; место жительства – Камчатский край, г.Вилючинск; временно неработающая; выдвинута политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 40,14 %;
8. Иванченко Алексей Юрьевич, 1959 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Апука, сельскохозяйственный кооператив "Рыболовецкая артель "Залив Корфа", исполнительный директор; выдвинут политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 47,62 %;
9. Назаренко Александр Владимирович, 1948 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; АО "Корякэнерго", машинист ДВС; выдвинут политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 46,94 %;
10. Панкеева Светлана Валерьевна, 1988 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; муниципальное казенное учреждение культуры "Олюторская межмуниципальная библиотечная система", заведующий филиалом №7; выдвинута политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 51,70 %;
11. Тихонова Ирина Олеговна, 1986 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; временно неработающая; выдвинута политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 40,82 %.
Явка избирателей – 41,88 %
4. ТИГИЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» (10 мандатов)
Депутатами Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» избраны:
1. Ахметова Галина Ивановна, 1957 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; ООО "Веста", директор; председатель Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения "село Тигиль"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 54,36 %;
2. Балахнина Оксана Юрьевна, 1972 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае", ведущий специалист отдела по работе с заявителями; самовыдвижение – 42,95 %;
3. Данилов Дмитрий Евгеньевич, 1983 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Муниципальное бюджетное учреждение "Центр обеспечения финансово-хозяйственной деятельности", старший оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 35,23 %;
4. Ельников Денис Васильевич, 1986 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации Тигильского муниципального района, главный специалист правового отдела; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 29,87 %;
5. Квачахия Лия Роландьевна, 1981 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Муниципальное казенное учреждение "Центр обеспечения финансово-хозяйственной деятельности учреждений культуры", главный бухгалтер; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 41,95 %;
6. Козлов Сергей Геннадьевич, 1985 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Муниципальное казенное учреждение культуры "Тигильский районный центр досуга", методист по спортивной работе; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 36,58 %;
7. Костина Евгения Юрьевна, 1978 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Муниципальное казенное учреждение культуры "Тигильский районный центр досуга", директор; депутат Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения "село Тигиль"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 54,03 %;
8. Османова Оксана Васильевна, 1987 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Краевое государственное казенное учреждение "Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае", Пожарная часть с.Тигиль, диспетчер; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 29,87 %;
9. Панченко Николай Владимирович, 1975 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Федеральное казенное учреждение "Центр государственной инспекции по маломерным судам министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю", старший государственный инспектор; самовыдвижение – 36,91 %;
10. Станчук Вадим Викторович, 1992 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Тигиль; Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты "Тигильский комплексный центр социального обслуживания населения", заведующий отделением дневного пребывания несовершеннолетних, граждан пожилого возраста и инвалидов; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 30,20 %.
Явка избирателей – 21,42 %