> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Анатолий Кирносенко: Патриотическое воспитание подрастающего поколения - задача государства и общества

Thu, 14 Jun 2018 06:48:04
Региональный координатор Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» рассказал о деятельности патриотической платформы за первые полгода 2018 года.

«За отчетный период патриотическая платформа партии «Единая Россия» вновь стала одной из ведущих площадок по обсуждению инициатив, направленных на защиту суверенитета страны, нашей национальной безопасности, духовно-нравственного развития общества, сохранение традиций, исторической памяти и преемственности поколений. Как и в предыдущие годы, мы строили свою деятельность в соответствии с реализацией задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию», - отметил Кирносенко в ходе заседания регионального политсовета «Единой России».

Он акцентировал внимание партийцев на наиболее значимых мероприятиях, которые прошли с начала года в рамках работы патриотического клуба.

Среди них: Акция памяти, приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады, «Уроки мужества» для школьников общеобразовательных учреждений края.

«Один из уроков прошел в историческом выставочном центре «Город воинской славы». Его участниками стали начинающие журналисты Школы юных литературных дарований. Дети прослушали рассказ о событиях Крымской войны 1854 г., благодаря которым Петропавловск-Камчатский получил звание города воинской славы», - отметил Кирносенко.

Еще одна акция «Детям – о защитниках Родины» прошла в школах в начале апреля. Главная ее цель – познакомить подростков с историей Вооруженных сил страны. Эта акция, по мнению Анатолия Кирносенко, расширяет детский кругозор и на многочисленных примерах героев Отечества учит любить Родину и гордиться ею.

Региональный координатор Государственно-патриотического клуба партии особо отметил традиционную ежегодную патриотическую акцию «Знамя Победы», которая проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». В этом году она была приурочена к 73-й годовщине Великой Победы.

«В ней участвовали школы, ссузы, вузы, детские сады, организации дополнительного образования, а также трудовые коллективы, изъявившие желание внести свою лепту в дело сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений и трудился в тылу на благо Родины», - сказал Кирносенко.

Кроме того, в рамках работы патриотической платформы в Камчатском крае был проведен региональный этап Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. В этой акции, по словам Кирносенко, приняли участие более 1100 школьников и студентов на 21-й площадке, в том числе в семи муниципальных районах.

Еще одна важная акция, которая была проведена в преддверии 9 Мая, - «Георгиевская ленточка». Эта акция проходит в Камчатском крае уже на протяжении 5 лет. Ребята-старшеклассники всегда с большим интересом откликаются, понимают всю значимость Дня Великой Победы.

Здесь же стоит отметить такие мероприятия, как «Поезд Победы» и автопробег «Спасибо деду за Победу!». В этом году, по словам Анатолия Кирносенко, ветераны трудового фронта, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и дети войны, проживающие во 2-м избирательном округе краевого центра, посетили памятные места города, связанные с Великой Отечественной Войной, возложили цветы к обелискам, исполнили фронтовые песни вместе с хором «Радуга», прочитали стихи собственного сочинения. Автопробег, в свою очередь, собрал рекордное количество участников – почти 50 единиц техники, стилизованных под технику времен второй мировой войны. Стартовало мероприятие по традиции с Озерновской косы краевой столицы. Маршрут пролегал до памятника «Здесь начинается Россия», где колонну уже ждали елизовские участники пробега. Развернув Знамя Победы и сделав памятное фото, объединённая колонна в сопровождении Госавтоинспекции выдвинулась на главную площадь Елизово, чтоб принять участие в народном празднике, подготовленном администрацией Елизовского района и творческими коллективами.

К 9 Мая был приурочен и праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!». На это мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, узники концлагерей, вдовы участников Великой Отечественной войны и дети войны.

Кроме этого, Дню Победы было посвящено восхождение на пик Пионерский, которое совершили более 100 курсантов и студентов Камчатского государственного технического университета в сопровождении преподавателей.

В преддверии Великого праздника был проведен Митинг памяти.

«Отдать дань уважения всем тем, кто сражался за Родину и трудился в тылу врага, пришли сотни жителей и гостей Петропавловска-Камчатского. Патриотическое мероприятие объединило людей всех возрастов и вероисповеданий», - подчеркнул Кирносенко. Участники митинга почтили минутой молчания память ушедших героев Великой Отечественной, а также возложили цветы к монументу с именами камчатцев, защищавших страну от фашизма.

Партийцы приняли самое активное участие в акции «Бессмертный полк». В этом году в Бессмертном полку памяти в Петропавловске прошло уже 25 тысяч человек, а по всему краю – порядка 35 тысяч человек.

В мае текущего года также состоялось торжественное открытие выставки «Курильский десант. История подвига» Авторами и идейными вдохновителями выставки являются сторонник Партии «Единая Россия», историк и краевед, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Ирина Витер и организатор Камчатско-Курильских экспедиций Евгений Верещага. Стенды наполнили экспонаты, предоставленные членами Камчатско-Курильских экспедиций: остатки разорвавшихся снарядов, каски, патроны, предметы быта и одежды японских солдат 45 года, эксклюзивные фото и видео, письма и личные вещи бойцов – участников Курильского десанта, а также карты, фотографии и копии документов.

Среди важных патриотических мероприятий, безусловно, можно назвать акцию «Наши герои», в которой в общей сложности приняли участие 26 школ из Петропавловска, Елизово и Вилючинска и еще из шести муниципальных районов края. Целью акции «Наши герои» является патриотическое воспитание детей и молодежи на примерах подвигов соотечественников.

В рамках деятельности патриотического клуба также состоялось торжественное вручение курсантам КГТУ памятных наград за участие в параде Победы. Награды вручил член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Камчатского края, председатель городского совета сторонников «Единой России» Владимир Агеев. Он поблагодарил курсантов и руководителей университета за участие в торжественном шествии 9 мая 2018 года, за активную жизненную позицию, патриотизм и верность славным традициям нашей Великой державы. Агеев выразил уверенность в том, что ребята никогда не забудут, что они – наследники народа, победившего фашистскую Германию.

Анатолий Кирносенко также упомянул и о совершенной новой инициативе партийцев – членов фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте и Городской думе, а именно – патриотическом проекте «Память».

«На первом этапе в рамках данного проекта планируется на дома в Камчатском крае, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, разместить таблички с указанием о факте проживания ветерана, а также отметить места проживания ветеранов в 2ГИС», - сказал Кирносенко.

В завершении он еще раз подчеркнул, что проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества.

«Изменения политической обстановки в мире и внутри страны требуют укрепления мощи Отечества, повышения его обороноспособности, отлаженной работы всей системы патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки его к защите Родины», - подчеркнул региональный координатор патриотической платформы.

Патриотическая платформа привлекает экспертов и общественных деятелей для воплощения в российском законодательстве и в практике государственного управления целей широкого гражданского государственно-патриотического движения, принципов единства и согласия государства и народа. Главные ее задачи: формирование и развитие личности детей и подростков, их нравственное воспитание, вовлечение в социально-значимые дела; воспитание гражданской активности, отзывчивости и готовности помочь конкретным делом; вовлечение в общественную деятельность молодежи, которой предстоит решать глобальные задачи, поставленные в Послании Президента РФ Владимира Путина.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 18 Mar 2024 22:52:08 Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
Mon, 18 Mar 2024 22:39:34 Российские дипломаты при организации выборов в недружественных странах сталкивались с «нечеловеческим давлением, шантажом, угрозами и вербовочными подходами»
Mon, 18 Mar 2024 22:38:22 Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе
Mon, 18 Mar 2024 22:25:22 Путин заявил о создании альтернативы Крымскому мосту
Mon, 18 Mar 2024 22:17:03 Британские дипмиссии в России занимались подстрекательством к порче бюллетеней на выборах
Mon, 18 Mar 2024 15:24:58 Путин набрал 87,28% после обработки 100% протоколов на выборах президента
Mon, 18 Mar 2024 15:06:00 Информация о смерти английского короля оказалась фейком
Mon, 18 Mar 2024 14:56:45 Король Великобритании Карл III умер в возрасте 75 лет
Mon, 18 Mar 2024 12:00:55 Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России
Mon, 18 Mar 2024 10:50:25 В понедельник, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Mon, 18 Mar 2024 10:15:24 В Москве смогли расшифровать залитые зеленкой бюллетени
Mon, 18 Mar 2024 10:11:44 Россия направит ноту властям США за блокировку входа в российское посольство на выборах
Mon, 18 Mar 2024 07:02:25 Путин набирает 87,33 процента голосов после обработки 99,01% протоколов
Mon, 18 Mar 2024 06:43:13 Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ
Sun, 17 Mar 2024 16:26:35 Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 70%
Sun, 17 Mar 2024 14:06:22 Послы России в Болгарии и Индии встретили граждан на избирательных участках
Sat, 16 Mar 2024 09:45:04 В Госдуме предложили лишать свободы до 8 лет тех, кто пытается помешать проведению выборов
Sat, 16 Mar 2024 08:18:49 Медведев: президент Латвии будет болтаться на виселице из-за слов о России
Thu, 14 Mar 2024 12:28:36 Появилась "формула мира Медведева"
Thu, 14 Mar 2024 07:45:09 Украинские военные планируют силовой захват Верховной рады в Киеве
Thu, 14 Mar 2024 02:05:03 Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в преддверии выборов
Thu, 14 Mar 2024 02:02:01 Австрия не представила доказательств вины высланных дипломатов
Thu, 14 Mar 2024 01:31:04 Шольц резко ответил депутату Бундестага, выступающему за поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus
Thu, 14 Mar 2024 01:28:32 Захарова предрекла возможный развал сразу двух стран — Украины и Гаити
Wed, 13 Mar 2024 14:47:25 Путин телеграммой поздравил папу Франциска с 11-летием вступления на апостольский престол
Wed, 13 Mar 2024 13:58:34 Путин: «Чем мощнее и больше средств поражения — тем меньше потерь»
Wed, 13 Mar 2024 13:55:31 Песков: Интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву — важное и концептуальное
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж