> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Региональные конференции позволили совершить «разворот в регионы» и должны стать регулярными

Tue, 22 May 2018 06:42:11
Итоги дискуссии - это ориентир в работе и мандат на запуск конкретных изменений, отметил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак
Итоги партийной дискуссии «Направление 2026» - это ориентир в работе и мандат на запуск конкретных изменений. Подобные «мозговые штурмы» должны стать регулярными в «Единой России». Об этом заявил на совместном заседании Высшего и Генерального советов Партии в рамках партийной конференции «Направление 2026» секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, подводя итоги партийных конференций, в которых приняли участие 30 тыс. человек.

«Завершились муниципальные и региональные дискуссии. В них приняли участие около 30 тысяч наших активистов, сторонников и экспертов. Сегодня также прошло обсуждение поступивших предложений на дискуссионных площадках. Считаю, что подобные «мозговые штурмы» должны стать в Партии регулярными. Это и есть тот разворот в регионы, о котором мы с вами договаривались на Съезде в декабре», - заявил Турчак.

«Для руководства Партии итоги дискуссии - это ориентир в работе и мандат на запуск конкретных изменений», - добавил он. По его словам, весь массив поступивших в Партию предложений с мест был обработан, наиболее интересные инициативы региональных отделений легли в основу проекта итоговой резолюции конференции. «Окончательную редакцию мы предлагаем доработать с участием экспертного сообщества. По всем направлениям резолюции будут подготовлены дорожные карты и критерии оценки ее выполнения. Главный ее раздел содержит обобщенные предложения по реализации Послания Президента и его майского указа. Кроме того, резолюция содержит разделы по обновлению Партии и нашим базовым идеологическим ценностям», - отметил секретарь Генсовета Партии.

Турчак остановился на ключевых вопросах, по которым большинство региональных отделений занимает единую позицию и отмечает их особую важность. Так, одним из главных вопросов является занятость граждан. «Службы занятости в регионах должны превратиться из государственной службы в ресурсные центры компетенций для всех категорий работников с низкой конкурентоспособностью на рынке труда. Программы переподготовки, реализуемые этой службой, должны стать локомотивом формирования национальной системы непрерывного образования, в которую должны включиться вузы и учреждения среднего профессионального образования. Только так мы сможем повысить доходы людей и обеспечить рост производительности труда», - уверен секретарь Генсовета Партии.

Другой значимый вопрос - выравнивание минимального уровня жизни граждан в различных регионах и выработка условного стандарта благополучия. «Вне зависимости от места своего проживания любой гражданин должен чувствовать себя социально защищенным, иметь возможность получить достойное образование, медицинское обслуживание, достаточный по объему и качеству набор инфраструктурных, государственных, муниципальных услуг. Это такой своеобразный минимальный стандарт благополучия, который должен быть доступен жителям всей страны», - отметил Турчак.

Секретарь Генсовета Партии затронул и проблему обеспечения поликлиник и больниц медицинскими кадрами. В этой работе важно усилить комплексную социальную поддержку медработников, включая повышение заработной платы, обеспечение жильем, гарантию безопасного и комфортного труда.

Значительный блок дискуссии был посвящен теме обновления Партии. «Прошедшие дискуссии показали, что запрос на обновление действительно высок. Это запрос на повышение роли и места первичных и местных партийных организаций, на включение максимального количества активных членов и сторонников Партии в нашу повестку, кадровые лифты. Партийцы хотят не только быть востребованными в момент предвыборной мобилизации, но и участвовать в выработке решений по самым острым темам. Именно в этом, по мнению большинства наших активистов, заключается обновление, а не в смене символики и эмблемы», - подчеркнул Турчак.

По его словам, в этой части в резолюции предлагается ряд мер: в частности, продолжить реализацию проекта «ПолитСтартап» в поствыборный период, поддержать создание внутрипартийного института наставничества, запустить систему обучения партийного актива; создать Ресурсный центр поддержки общественных инициатив и лидеров на базе института сторонников Партии; вести внутрипартийную систему оценки деятельности депутатов различных уровней с обязательным привлечением к этой оценке первичных отделений, обеспечить конкурсную поддержку социальных проектов «первичек».

Значительное количество предложений касались совершенствования работы общественных приемных Председателя Партии. В частности, предложено исключить практику ведения приема граждан помощниками, а не депутатами представительных органов власти регионального и муниципального уровня, ввести обязательное уведомление граждан о стадиях прохождения рассмотрения обращений, а также проведение приемов в дистанционном режиме.

Часто поднимались вопросы репутации и авторитета Партии. «Мы видим запрос на справедливость, недопустимость неуважительного отношения к людям, к обращениям наших граждан. Предлагается запустить проект «Открытая партия», который предусматривает включение гражданского общества в подготовку и принятие решений на муниципальном и региональном уровнях», - заявил Турчак.

Кроме того, секретарь Генсовета рассказал о предложениях по введению системы онлайн мониторинга и оценки социального самочувствия и общественно-политической ситуации в регионах, внедрению технологии дистанционного голосования в партийных процедурах, введении электронного партийного билета и личных кабинетов в коммуникационной платформе «Единой России» в интернете.

Также Турчак озвучил предложения партийной дискуссии, касающиеся идеологии Партии. «Мы предлагаем закрепить три взаимозависимых базовых ценности: благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие. Главная наша ценность – это человек. Благополучие наших граждан невозможно представить только в материальных категориях. Справедливость, уважительное отношение, возможность для участия в принятии решений и внимательное отношение к мнению – важная часть образа благополучия каждого», - подчеркнул он.

Кроме того, он указал на изменения, которые нужны Партии для того, чтобы стать не только «Партией власти», а Партией «путинского большинства». «Единая Россия» должна быть авангардом изменений, прозрачным и понятным механизмом представительства интересов граждан, быть современной, мобильной и технологичной. И, наконец, Партия должна быть бескомпромиссным и компетентным контролером выполнения поручений Президента», - отметил секретарь Генсовета Партии.

В заключение Турчак напомнил, что, предваряя сегодняшнюю конференцию, «Единая Россия» запустила широкую дискуссию, которая прошла в регионах и на уровне муниципалитетов. «Всего в ней приняло участие более 30 тысяч наших коллег-однопартийцев, сторонников Партии, экспертов, которые принимали активное участие в обсуждении. Это именно тот самый разворот в регионы, который мы декларировали в декабре 2017 года на Съезде Партии. Для нас очень важно, что большинство предложений, которые сегодня поступили – это как раз предложения с мест», – подчеркнул Турчак.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 18 Mar 2024 22:52:08 Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
Mon, 18 Mar 2024 22:39:34 Российские дипломаты при организации выборов в недружественных странах сталкивались с «нечеловеческим давлением, шантажом, угрозами и вербовочными подходами»
Mon, 18 Mar 2024 22:38:22 Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе
Mon, 18 Mar 2024 22:25:22 Путин заявил о создании альтернативы Крымскому мосту
Mon, 18 Mar 2024 22:17:03 Британские дипмиссии в России занимались подстрекательством к порче бюллетеней на выборах
Mon, 18 Mar 2024 15:24:58 Путин набрал 87,28% после обработки 100% протоколов на выборах президента
Mon, 18 Mar 2024 15:06:00 Информация о смерти английского короля оказалась фейком
Mon, 18 Mar 2024 14:56:45 Король Великобритании Карл III умер в возрасте 75 лет
Mon, 18 Mar 2024 12:00:55 Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России
Mon, 18 Mar 2024 10:50:25 В понедельник, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Mon, 18 Mar 2024 10:15:24 В Москве смогли расшифровать залитые зеленкой бюллетени
Mon, 18 Mar 2024 10:11:44 Россия направит ноту властям США за блокировку входа в российское посольство на выборах
Mon, 18 Mar 2024 07:02:25 Путин набирает 87,33 процента голосов после обработки 99,01% протоколов
Mon, 18 Mar 2024 06:43:13 Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ
Sun, 17 Mar 2024 16:26:35 Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 70%
Sun, 17 Mar 2024 14:06:22 Послы России в Болгарии и Индии встретили граждан на избирательных участках
Sat, 16 Mar 2024 09:45:04 В Госдуме предложили лишать свободы до 8 лет тех, кто пытается помешать проведению выборов
Sat, 16 Mar 2024 08:18:49 Медведев: президент Латвии будет болтаться на виселице из-за слов о России
Thu, 14 Mar 2024 12:28:36 Появилась "формула мира Медведева"
Thu, 14 Mar 2024 07:45:09 Украинские военные планируют силовой захват Верховной рады в Киеве
Thu, 14 Mar 2024 02:05:03 Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в преддверии выборов
Thu, 14 Mar 2024 02:02:01 Австрия не представила доказательств вины высланных дипломатов
Thu, 14 Mar 2024 01:31:04 Шольц резко ответил депутату Бундестага, выступающему за поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus
Thu, 14 Mar 2024 01:28:32 Захарова предрекла возможный развал сразу двух стран — Украины и Гаити
Wed, 13 Mar 2024 14:47:25 Путин телеграммой поздравил папу Франциска с 11-летием вступления на апостольский престол
Wed, 13 Mar 2024 13:58:34 Путин: «Чем мощнее и больше средств поражения — тем меньше потерь»
Wed, 13 Mar 2024 13:55:31 Песков: Интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву — важное и концептуальное
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж