> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

"Бизнес на каблуках!": ИТОГИ

Wed, 06 Dec 2017 06:49:43 | Автор: Эмма КИНАС
"Бизнес на каблуках" - самое красивое событие деловой жизни Камчатки состоялось. Можно ли быть успешной деловой леди и одновременно – заботливой мамой и женой? Где черпать энергию и как грамотно действовать, ориентируясь в сложных правилах, установленных, в основном, мужчинами? Эти и многие другие вопросы обсудили участницы второго женского делового форума «Бизнес на каблуках», который состоялся в Петропавловске-Камчатском 1 декабря 2017 года.

Долгожданную встречу без преувеличения можно назвать самым красивым, а также самым позитивным и праздничным событием деловой жизни полуострова в уходящем году.
Ёмкое определение «Бизнес на каблуках» все чаще звучит в разных уголках большой России и становится центром притяжения активных женщин, заинтересованных не только в развитии собственного бизнеса, но и в личностном росте. О том, что Камчатка богата представительницами прекрасного пола, стремящимися к эффективной творческой самореализации, красноречиво говорит успех, с которым деловой форум «Бизнес на каблуках» дважды в течение года прошёл в столице Камчатского края. Уже нет сомнений в том, что это яркое мероприятие, организованное Камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» станет традиционной площадкой для обмена опытом и знакомства со стратегиями женского успеха. В этот раз оно состоялось при активном содействии Камчатского центра поддержки предпринимательства.

- Готовясь к первому форуму в марте 2017 года, мы планировали сделать такие встречи ежегодными, и сразу стало ясно, что деловым женщинам Камчатки общение в предложенном формате действительно необходимо: число участниц превзошло наши ожидания, поступило много предложений собраться снова, не откладывая встречу на следующий год, - рассказала член комитета по женскому предпринимательству "Деловой России", генеральный директор ООО "СиАСАМ" Алена САмойленко.

- Мы учли эти пожелания и вновь получили большой отклик: во втором форуме «Бизнес на каблуках» участвовали более ста предпринимательниц и женщин, занимающих руководящие позиции в компаниях, -добавила исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Ольга Горбикова.
Открывая форум, удобной площадкой для которого уже второй раз стал киноцентр «Лимонад», камчатских бизнес-леди приветствовали министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелёв и председатель камчатского регионального отделения организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян. Дмитрий Коростелёв отметил, что вклад современных женщин в развитие бизнеса, экономики, в государственное управление мобилизует мужчин и заставляет равняться на достижения прекрасной половины.
Большое позитивное влияние деловых женщин на предпринимательское сообщество подчеркнул и Рашид Шамоян, пожелав бизнес-леди процветания и успешного присутствия в разных сферах бизнеса.

Второй форум вышел за границы камчатского региона, заложив новую традицию: приглашать в качестве экспертов гостей из других городов. Первой гостьей стала Елена Мильто из Ярославля, добившаяся видных успехов на поприще предпринимательства и общественной деятельности, а также счастливая мама двух сыновей. В этом году Елена вошла в Общественную палату России. Эксперт по вопросам малого предпринимательства и социальной некоммерческой деятельности, Елена Мильто за последние два года участвовала в старте сотен проектов. Некоторые из них сегодня реализуются по всей стране, как, например, «Взлётная полоса» - обучение школьников основам предпринимательства.

Выступая с приветственным словом, гостья отметила:
- Камчатка – зона огромного роста, здесь столько можно сделать, развить! И здесь предпринимателей здорово поддерживают государственным рублем – а это дорогого стоит. Пользуйтесь с удовольствием, рождайте новые проекты, развивайте их, а географическое положение региона – не помеха.

Работа форума началась со знакомства участниц. Как за короткий срок перезнакомить сотню дам? Организаторы предложили для этого простую и действенную технологию нетворкинга, дав возможность всем собравшимся представиться друг другу и обменяться контактами. Вынырнув через два часа из плотного потока новых лиц и имен, каждая держала в руках внушительную пачку визиток, а в голове – новые варианты сотрудничества. Спектр деятельности прекрасных предпринимательниц поражал разнообразием: от традиционно женских занятий (салоны красоты, детские развивающие центры, кондитерская студия, обучение пению и танцам) до редкой сейчас профессии травницы и совсем необычных для женщин дел, таких как автосервис, аэрография, сантехнические и сварочные работы. Участницами форума стали эксперты банковской сферы, юриспруденции, психологии; бухгалтеры и руководители крупных компаний; представительницы коренных народов Камчатки и женщины, только приехавшие в наш край. Всех их привело на форум желание встретить единомышленниц, потенциальных сотрудниц, получить практические уроки развития своего дела от опытных бизнес-леди и просто интересно провести время в хорошей компании.

- После первого форума в моей жизни все перевернулось, стало гораздо насыщеннее и интереснее, - делится Татьяна Казаневич, предпринимательская энергия которой простирается от студии торжеств до электроработ любой сложности. – Мы создали группу бизнес-мам – женщин, которые не хотят выбирать между карьерой и семьей, а стремятся достичь успеха в обоих направлениях. Мы все общаемся, поддерживаем друг друга, обмениваемся информацией, участвуем в различных тренингах и семинарах. Учитывая этот позитивный опыт, я с большой радостью пришла на второй форум. Здесь мы не только знакомимся, общаемся, но и получаем мощный заряд созидательной энергии.

«Секрет женского успеха» - под таким названием прошла первая сессия форума. Действительно, женский успех – вещь особенная. Тогда как мужчина сосредоточен на устойчивом развитии бизнеса и удержании лидерских позиций, женщине важно найти путь не только к финансовому благополучию, но и к здоровью, семейной гармонии, красоте и любви. А ради этого можно и потрудиться, не жалея сил. Об этом и говорили спикеры – гостья Елена Мильто, руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова, генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Анна Титова, заместитель генерального директора компании «КамчатДримТур» Наталья Повзнер и независимый лидер бизнес-группы «Мэри Кей» Елена Рябцева, которая, кстати, является мамой шестерых детей.

Во время работы по секциям женщины получили возможность встретиться с директором Камчатского центра поддержки предпринимательства Юлией Богаевской. Она рассказала обо всех мерах государственной поддержки, ответила на многочисленные вопросы и выслушала предложения и пожелания по взаимодействию бизнес-сообщества с органами власти. В то же время другие участницы форума посетили лекцию бизнес-тренера Оксаны Артюхиной и узнали, как обратить стресс себе на пользу и как восполнять женскую энергию, чтобы всегда быть в тонусе.

Насыщенной оказалась вторая общая сессия, содержавшая три выступления на актуальные темы. Елена Мильто рассказала о пользе и опасностях цифровой экономики, ставшей неотъемлемой частью нашей повседневности. Представитель Сбербанка Валентина Разуваева провела обзор банковских продуктов для малого бизнеса и программ поддержки предпринимателей. Юрист Татьяна Рыбацкая представила проект «Картотека», позволяющий убедиться в том, что ваш контрагент – не мошенник.

Завершился форум мастер-классами, полезными для каждой женщины. Кондитер Юлия Баранок на уроке «Магия вкуса» преподала тонкости создания идеальных прослоек для тортов. Елена Рябцева показала, как, используя макияж, довести до совершенства свой деловой образ. Алина Романова обучила приемам экспресс-преображения с помощью несложных, но эффектных причесок. Мария Логинова провела деловую игру «Пойми меня, если сможешь», участницы которой учились взаимодействовать с агентством по подбору персонала, чтобы пополнять штат перспективными сотрудниками. А Юрате Подерёга поделилась мастерством скрапбукинга – под ее руководством дамы создали неповторимые новогодние открытки.

Приятным бонусом для всех стали подарки от организаторов, которые вручались вместе с сертификатами участниц.

- Скажу коротко: я в восторге! – поделилась впечатлениями психолог, руководитель «Очень женского клуба» Оксана Кусакина. – Столько девушек красивых, заинтересованных в социальном развитии, самозанятых и реализующих свой потенциал. Это прекрасно! И столько людей познакомились. Много интересных предложений по сотрудничеству получила. Большое спасибо организаторам форума!

Не ошибемся, если скажем, что абсолютное большинство участниц присоединяются к этому отзыву и уже предвкушают новые встречи на третьем форуме «Бизнес на каблуках», который обязательно состоится в наступающем году.
Остается лишь добавить, что организаторы форума благодарят всех помощников и спонсоров. Отдельные слова благодарности адресуют владелице магазина «Стильпарк» Наталии Парастюк (все участницы получили от нее в подарок клубную карту VIP-клиентов и смогут приобретать стильные женские штучки с приятной скидкой). Также оргкомитет форума благодарит Кристину Табунщикову (студия сайтов Takri), представляющую инициативную молодёжь «Деловой России» Камчатки, которая оказала большую помощь в проведении форума и в информационной поддержке мероприятия в сети Интернет.




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 18 Mar 2024 22:41:24 «Рост цен неизбежен»: автоэксперт прогнозирует подорожание машин с 1 апреля
Mon, 18 Mar 2024 22:32:25 Китай в марте выходит на рекордный импорт российской нефти - СМИ
Mon, 18 Mar 2024 10:48:32 Больше половины россиян считают, что у них не получается соблюдать баланс между работой и личной жизнью
Mon, 18 Mar 2024 10:47:57 Транспортная отрасль в России испытывает очевидный дефицит кадров
Mon, 18 Mar 2024 08:10:27 В торговых сетях могут появиться "российские полки"
Sun, 17 Mar 2024 13:00:39 Информация о массовых закрытиях пунктов выдачи Ozon не соответствует действительности, заявили «Базе» в компании
Fri, 15 Mar 2024 14:16:18 "Вкусвилл" планирует открыть кофейни под названием "Вместе"
Fri, 15 Mar 2024 14:04:05 "Почта России" в этом году откроет пять новых логистических центров
Fri, 15 Mar 2024 14:02:37 Сибирские фруктово-ягодные сладости поставляют уже в 21 страну
Fri, 15 Mar 2024 14:01:25 Цены на жилье в России растут намного быстрее стоимости строительно-монтажных работ и стройматериалов
Fri, 15 Mar 2024 13:59:27 Обвал турецкой лиры завершится в конце весны, когда будет достигнуто "дно" в 33 лиры за доллар
Fri, 15 Mar 2024 13:58:43 Автомобилисты просят расширить программу льготного автокредитования
Fri, 15 Mar 2024 13:55:37 Полный отказ от бумажных чеков займет еще несколько лет, ожидают в Ассоциации компаний розничной торговли
Fri, 15 Mar 2024 13:54:54 Сервис "Яндекс Еда" вышел в шестую для себя страну СНГ - в Киргизию
Fri, 15 Mar 2024 06:53:51 Экономика России показывает уверенный рост перед выборами
Thu, 14 Mar 2024 07:38:48 В такси начнут бороться с неоправданными отменами поездок, чтобы сдерживать цены
Thu, 14 Mar 2024 07:33:41 Почти половина стран Евросоюза столкнулась со спадом экономики в прошлом году
Thu, 14 Mar 2024 07:32:50 "АвтоВАЗ" возобновил производство своего самого массового и доступного автомобиля - Lada Granta
Thu, 14 Mar 2024 07:32:19 Производитель сладостей Mondelez отказался поставлять свою продукцию сети "Лента"
Thu, 14 Mar 2024 07:31:48 Росстат назвал лидеров роста и снижения цен за февраль
Thu, 14 Mar 2024 07:28:40 Приближающийся апрель входит в число выгодных для отпуска месяцев в этом году
Thu, 14 Mar 2024 07:26:17 Банкоматы в России скоро впервые получат полностью отечественное программное обеспечение для определения подлинности рублевых купюр
Thu, 14 Mar 2024 02:00:54 Пиво в России может подорожать с апреля - СМИ
Thu, 14 Mar 2024 01:59:00 В России не возникнет дефицита бензина из-за ударов Украины по НПЗ
Thu, 14 Mar 2024 01:56:36 Из-за низких цен российский сахар стали слишком активно вывозить
Thu, 14 Mar 2024 01:55:43 Владелец сетей магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Чижик" ищет в службу отбора кадров таролога
Wed, 13 Mar 2024 14:01:29 Средняя зарплата курьеров в России за год выросла почти на 30%
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж