> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

«Единая Россия» обсудила реализацию блока предвыборной агро-программы

Mon, 23 Oct 2017 06:59:42
«Единая Россия» выполнила обещание финансировать программы поддержки агропромышленного комплекса (АПК), что позволило обеспечить развитие в России современного и высокотехнологичного агробизнеса, способного конкурировать на международном рынке.
Об этом заявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, посвященному разделу о сельском хозяйстве «Аграрная сверхдержава».

По словам Медведева, в России в настоящее время складывается современный и высокотехнологичный агробизнес, способный конкурировать на международном рынке, чему свидетельствует большой спрос на отечественные продукты. Он отметил, что спрос на продукты российского производства создает условия для развития села. «Результаты есть и объемы неплохие. Фактически выполнены все задачи, которые мы ставили в доктрине продовольственной безопасности, причем некоторые раньше времени. Напомню, что в этом году у нас был рекордный урожай - 132 млн тонн зерна», - указал председатель партии.

Он напомнил, что при написании программы в прошлом году перед выборами в Госдуму было дано обещание обеспечить финансирование программы поддержки АПК в размере 234 млрд рублей, то есть на уровне 2015 года. «Партия сдержала слово и увеличила финансирование до 242 млрд в 2017 году. В Госдуму внесен проект бюджета на будущий год, есть поручение Президента РФ увеличить это финансирование на 20 млрд рублей. Правительство это всецело поддерживает. И если фракция согласится, то объем финансирования будет в следующем году выше», - подчеркнул премьер-министр.

Медведев сообщил, что на селе растет уровень технической оснащенности, а также идет активная закупка комбайнов и сопутствующего оборудования. По его словам, все это стало возможным благодаря мощнейшей господдержке. Он добавил, что такая поддержка необходима не только для сбора урожая, но и для развития сельских территорий. «Условия, в которых живет село, меняются не так быстро, но мы продолжаем обновлять инфраструктуру, проводить газ, водопровод, строить дороги, жилье, школы. Важно все это продолжать», - указал Председатель «Единой России».

Председатель партии призвал не забывать и про развитие аграрной науки, так как отечественный агропром не должен зависеть от импортных достижений в этой сфере. «Мы строим селекционные генетические центры. Пока финансирования не хватает и нужно подумать, как заинтересовать бизнес инвестировать и в науку», - добавил он.

В заключении Медведев обратился к членам партии и депутатам фракции «Единой России» с просьбой находиться в постоянном диалоге с избирателями в регионах. «Ведь именно в регионах появились такие инициативы как «Земский доктор» и «Местный дом культуры». Это зародилось в регионах и получило поддержку, ведь «Единая Россия» всегда открыта для новых идей», - заключил он.

В свою очередь председатель Высшего совета Партии «Единая Россия» Борис Грызлов напомнил, что в программе партии обозначено, что решение проблем аграрного сектора – национальный стратегический приоритет России.

«Сельское хозяйство – не только важнейший источник доходов в российской экономике, но и инструмент обеспечения продовольственного суверенитета нашей страны. В настоящее время внутренний рынок основной жизненно важной сельскохозяйственной продукцией практически полностью обеспечен и это тоже реализация наших программных положений», - заявил он.

По мнению Грызлова, в эпоху цифровых технологий целесообразно развивать инструменты интернет-технологий в сельском хозяйстве. «Например, применение спутниковых систем для планирования и контроля за посевными площадями, создание интернет-биржи, которая может стать агрегатором, который бы обеспечивал взаимодействие сельхозпроизводителей с покупателем», - уточнил он.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов пообещал, что депутаты выполнят поручение Президента РФ Владимира Путина о дополнительном выделении 20 млрд рублей на поддержку отрасли и внесут соответствующие поправки к проекту закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Глава фракции «Единой России» также отметил важность решения кадрового вопроса и развитие науки в сфере АПК. «Технологии не стоят на месте и у наших студентов-аграриев должны быть практические навыки. Мы с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную Думу соответствующий законопроект, который позволит включить научные и образовательные организации в сфере сельского хозяйства в систему государственной поддержки», - сказал он, добавив, что необходимо уравнять финансирование аграрных вузов с вузами Министерства образования.

В свою очередь заместитель председателя Государственной Думы по аграрным вопросам, член Генерального совета «Единой России» Айрат Хайруллин заметил, что благодаря успешной реализации нацпроекта и госпрограмм, направленных на развитие агропромышленного комплекса, Россия превратилась из крупнейшего в мире импортера продовольствия в одного из крупнейших экспортеров. «Председатель Правительства, Председатель Партии Дмитрий Медведев уделил время, больше двух часов. Мы анализировали наши предвыборные обещания, с которыми Партия шла на выборы, состыковали с реальностью и составляли планы действия, что нужно сделать в будущем. Сегодня нам важно развивать свой потенциал – кадровый и научный. Считаю, что в ближайшие годы главной задачей нашего государства будет развитие сельского хозяйства ради заселения территорий и повышения доходов населения», - подчеркнул Хайруллин, подводя итоги заседания Комиссии по реализацию программного блока.

Комментируя итоги заседания, куратор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» в Камчатском крае, глава фермерско-крестьянского хозяйства Илья Семихатка отметил, что, на Камчатке, благодаря ряду преимуществ, которые с успехом используются фермерами и овощеводами, состояние агропромышленного комплекса отмечается как стабильное, в отличие от многих других регионов страны. При этом одним из ключевых моментов, влияющим на работу сельского хозяйства на полуострове, являются климатические условия, которые вносят свои коррективы в жизнь камчатских фермеров и овощеводов.

«К примеру, в этом сезоне весна в регион пришла рано и продлилась существенно дольше обычного, поэтому урожайность овощных культур несколько ниже, чем в прошлом году. Зато в сфере животноводства, напротив, ситуация сложилась максимально благоприятно для роста показателей», - сказал региональный куратор партпроекта.

Что касается фермерских хозяйств, то, по словам Семихатки, край выделяет им достаточно средств для комплексной поддержки и развития их участков. Это позволяет фермерам обновить агропромышленный инвентарь, закупить новую технику, осуществить ремонт построек на своих участках и запастись посевными семенами на предстоящий год.

Илья Семихатка особо отметил деятельность, которая проводится в Камчатском крае в рамках реализации программы «Дальневосточный гектар».

«Плодотворная работа всех структур власти позволяет оперативно выдавать участки в собственность всем желающим. Программа «Дальневосточный гектар», в том числе, позволяет создавать дополнительные рабочие места в фермерских хозяйствах, особенно в сезонные периоды посевной и сбора урожая, что улучшает общую ситуации занятости населения в Камчатском регионе», - подчеркнул Семихатка.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 18 Mar 2024 22:52:08 Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
Mon, 18 Mar 2024 22:39:34 Российские дипломаты при организации выборов в недружественных странах сталкивались с «нечеловеческим давлением, шантажом, угрозами и вербовочными подходами»
Mon, 18 Mar 2024 22:38:22 Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе
Mon, 18 Mar 2024 22:25:22 Путин заявил о создании альтернативы Крымскому мосту
Mon, 18 Mar 2024 22:17:03 Британские дипмиссии в России занимались подстрекательством к порче бюллетеней на выборах
Mon, 18 Mar 2024 15:24:58 Путин набрал 87,28% после обработки 100% протоколов на выборах президента
Mon, 18 Mar 2024 15:06:00 Информация о смерти английского короля оказалась фейком
Mon, 18 Mar 2024 14:56:45 Король Великобритании Карл III умер в возрасте 75 лет
Mon, 18 Mar 2024 12:00:55 Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России
Mon, 18 Mar 2024 10:50:25 В понедельник, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Mon, 18 Mar 2024 10:15:24 В Москве смогли расшифровать залитые зеленкой бюллетени
Mon, 18 Mar 2024 10:11:44 Россия направит ноту властям США за блокировку входа в российское посольство на выборах
Mon, 18 Mar 2024 07:02:25 Путин набирает 87,33 процента голосов после обработки 99,01% протоколов
Mon, 18 Mar 2024 06:43:13 Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ
Sun, 17 Mar 2024 16:26:35 Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 70%
Sun, 17 Mar 2024 14:06:22 Послы России в Болгарии и Индии встретили граждан на избирательных участках
Sat, 16 Mar 2024 09:45:04 В Госдуме предложили лишать свободы до 8 лет тех, кто пытается помешать проведению выборов
Sat, 16 Mar 2024 08:18:49 Медведев: президент Латвии будет болтаться на виселице из-за слов о России
Thu, 14 Mar 2024 12:28:36 Появилась "формула мира Медведева"
Thu, 14 Mar 2024 07:45:09 Украинские военные планируют силовой захват Верховной рады в Киеве
Thu, 14 Mar 2024 02:05:03 Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в преддверии выборов
Thu, 14 Mar 2024 02:02:01 Австрия не представила доказательств вины высланных дипломатов
Thu, 14 Mar 2024 01:31:04 Шольц резко ответил депутату Бундестага, выступающему за поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus
Thu, 14 Mar 2024 01:28:32 Захарова предрекла возможный развал сразу двух стран — Украины и Гаити
Wed, 13 Mar 2024 14:47:25 Путин телеграммой поздравил папу Франциска с 11-летием вступления на апостольский престол
Wed, 13 Mar 2024 13:58:34 Путин: «Чем мощнее и больше средств поражения — тем меньше потерь»
Wed, 13 Mar 2024 13:55:31 Песков: Интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву — важное и концептуальное
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж