> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Камчатизбирком провел более 120 мероприятий по всей Камчатки в рамках Дня молодого избирателя

Wed, 22 Mar 2017 09:03:11
22 марта 2017 года Председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина приняла участие в общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Камчатского края».
Как рассказали в Камчатизбиркоме, на общем собрании рассматривался вопрос об организации и мониторингу процесса проведения выборов в 2017 году, в том числе о проведении мероприятий организованных в рамках Дня молодого избирателя на территории Камчатского края.
В Камчатском крае завершено проведение комплекса информационно-разъяснительных и просветительских мероприятий, организованных в рамках Дня молодого избирателя. Его целью было повышение правовой культуры и правового сознания молодых и будущих избирателей, получение ими знаний в области избирательного права и навыков участия в избирательном процессе.
Ежегодно Избирательной комиссией Камчатского края совместно с территориальными избирательными комиссиями организуется целый комплекс мероприятий, которые невозможно провести в один день, поэтому День молодого избирателя проводится в течение целого месяца – февраля. За этот срок проходят мероприятия для всех возрастов, начиная с открытых уроков и встреч с молодежью, участия в совместных мероприятиях с краевыми, районными и городскими организациями, оформлением информационных стендов в здании администраций, школ и библиотек края и заканчивая экскурсиями в Избирательную комиссию Камчатского края.
Мероприятия, проводимые избирательными комиссиями Камчатского края, были направлены на повышение правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, формирование гражданской ответственности, мотивацию молодых людей к участию в решении вопросов местного значения и на стимулирование участия молодежи в выборах. Работа по формированию правовых знаний у молодежи носила системный характер, основывалась на принципах комплексного подхода к процессу правового обучения. При этом использовались самые разнообразные формы и методы.
Анализ поступивших отчетов показывает, что в течение прошедшего месяца проведено более 120 мероприятий, в которых приняли участие свыше 9 тысяч молодых и будущих избирателей.

В соответствии с Программой проведения Дня молодого избирателя на территории Камчатского края были проведены следующие мероприятия:

- 17 февраля 2017 года в молодежном центре «Юность» города Елизово - дискуссионная площадка «Технология успеха» с учащимися старших классов, рабочей молодежью, активистами молодежных организаций Камчатского края. Организаторы мероприятия: Избирательная комиссия Камчатского края, МБУК МДКМ «Юность», Молодая гвардия г. Елизово, клубное формирование «Молодая Камчатка». Выступили: Избирательная комиссия Елизовского муниципального района, Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, Молодежный Парламент при Думе Елизовского муниципального района и Камчатская общественная организация по работе с молодежью «Импульс». Приняли участие: Василевский Роман Сергеевич - Глава администрации Елизовского муниципального района, Дорошенко Александр Иванович - заместитель главы Елизовского муниципального района, заместитель председателя Думы Елизовского муниципального района, Рябцева Елена Ивановна - глава Елизовского городского поселения, председатель Собрания депутатов Елизовского городского поселения, Лебедева Светлана Юрьевна - депутат Собрания депутатов Елизовского городского поселения, Мамченков Дмитрий Олегович - депутат Собрания депутатов Елизовского городского поселения. Встреча прошла с большим интересом как для гостей так и для участников семинара, было задано много вопросов.

- 20 февраля 2017 года в Актовом зале администрации Вилючинского городского округа, встреча депутатов Думы Вилючинского городского округа с активной молодежью города. Встреча проходила в формате «вопрос – ответ». На встречу с ребятами пришли: Насонов Олег Валерьевич – заместитель председателя Думы Вилючинского городского округа, Букин Сергей Сергеевич и Шевцов Василий Леонидович – депутаты Думы.

Мероприятие началось с того, что Насонов Олег Валерьевич рассказал присутствующим о том, чем занимается Дума, какова ее роль в жизни города, какие вопросы решают депутаты. Молодежь в свою очередь не упустила возможность задать вопросы и обсудить актуальные проблемы, такие как: строительство новых спортивных объектов, борьба с коррупцией, профилактика наркомании и алкоголизма среди подростков, благоустройство города.

Все участники встречи пришли к единодушному мнению, что подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, они необходимы и депутатам, которые в свою очередь узнали о том, что волнует юныхвилючинцев и молодежи, которая имела возможность напрямую пообщаться с представителями законодательной ветви власти на муниципальном уровне.

В Усть-Большерецком районе 14 февраля 2017 года состоялись встречи учащихся общеобразовательных школ с руководством Усть-Большерецкого муниципального района и поселений. На встречу с молодежью приехали Константин Юрьевич Деникеев - Глава Усть-Большерецкого муниципального района, Сергей Николаевич Пасмуров - председатель Думы муниципального района.

Апачинские школьники вместе с вопросами предложили Виктору Щербину - главе Апачинского поселения разработанный ребятами проект обустройства существующего стадиона, проект возрождения некогда красивой школьной теплицы и проект своей мечты - фонтана на площади. Председатель Собрания депутатов Озерновского городского поселения Андрей Гончаров рассказал ребятам Озерновской средней школы № 3 о некоторых вопросах избирательного права и предложил ребятам ответить на вопросы викторины «Выборы в Российской Федерации».

- 25 февраля деловая игра «Усть-Большерецкий молодёжный Праймериз-2017». Представители разных сфер деятельности: Андрей - водитель Комплексного центра по обслуживанию населения, Екатерина - специалист Управления Пенсионного Фонда по Усть-Большерецкому району, Олег - начальник отдела № 43 Управления Федерального Казначейства по Усть-Большерецкому району, кандидаты сумели в своих предвыборных программах проанализировать различные сферы социально-экономического развития муниципального района, увидеть его сильные и слабые стороны и в своих программах предложить реальные пути решения ряда проблем. Поздравляя участников игры с праздником, председатель Думы Усть-Большерецкого муниципального района Сергей Николаевич Пасмуров предложил передать на рассмотрение Думой все проекты, разработанные молодыми людьми.

В Петропавловске - Камчатском городском округе 27 февраля 2017 года в Камчатском медицинском колледже прошел день молодого избирателя. Наглядно был представлен процесс выборов, с проведением предварительных выборов избирательной комиссии Медицинского колледжа. В данной деловой игре была продемонстрирована работа с бюллетенями, их обработка, час голосования, закрытие участка подсчет голосов и подведение итогов ВЫБОРОВ ЛИДЕРА Камчатского Медицинского колледжа.

С 1 февраля по 6 марта 2017 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Камчатском крае, проходил цикл встреч и лекций для старшеклассников. Более 650 человек из числа учеников 10-11 классов школ краевого центра приняли участие в экскурсиях организованных Избирательной комиссией Камчатского края совместно с Шайгородским Грантом Анатольевичем заместителем Главы администрации Петропавловск - Камчатского городского округа - начальником Управления образования.

Главным итогом Дня молодого избирателя в Камчатском крае стали новые знания и навыки, а также возросший интерес молодежи к избирательной, гражданско-правовой проблематике. Победители и активные участники проведенных мероприятий получили дипломы, блокнот «Молодого избирателя», Конституцию РФ, памятные призы и сувениры от Избирательной комиссии Камчатского края.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 15 Jul 2021 17:48:11 «Вести ПК» уведомляет о расценках на размещение агитационных материалов на выборах в Государственную думу 19 сентября 2021 года
Mon, 29 Mar 2021 17:53:11 "Показала стабильность": дана оценка переизбранию Памфиловой главой ЦИК
Wed, 30 Oct 2019 05:55:33 Вышли в Сеть: Камчатизбирком обнародовал официальные акаунты в трех соцсетях
Tue, 29 Oct 2019 08:47:32 До 4 декабря в Камчатизбиркоме объявлен конкурс на вакансию системного администратора
Wed, 16 Oct 2019 10:14:03 Эксперты при главе ЦИК Элле Панфиловой предложили поменять законы о выборах
Thu, 10 Oct 2019 08:16:21 Волонтеры помогут избирателям с ограниченными физическими возможностями на выборах 2020 года на Камчатке
Mon, 30 Sep 2019 07:26:29 Приехал в отпуск на Камчатку и выиграл выборы: главой Тымлата стал финансист из Красноярского края
Fri, 13 Sep 2019 05:03:00 «Атмосфера-2020»: технологии участия
Tue, 10 Sep 2019 06:20:26 Камчатизбирком назвали назвал имена новых глав сел Средние Пахачи и Манилы
Mon, 09 Sep 2019 08:05:36 Камчатизбирком обнародовал итоги Единого дня голосования
Thu, 05 Sep 2019 09:59:29 На Камчатке стартовало досрочное голосование на участках
Mon, 02 Sep 2019 10:55:28 В Камчатизбиркоме рассказали как можно проголосовать 8 сентября не выходя из дома
Thu, 29 Aug 2019 07:03:06 Камчатизбирком: на полуострове в сентябре запланированы восемь избирательных кампаний, досрочное голосование уже стартовало
Mon, 19 Aug 2019 12:02:27 Камчатизбирком: с 19 августа по телефону 42-46-04 заработала "горячая линия" , посвященная предстоящим выборам 8 сентября
Tue, 06 Aug 2019 06:27:27 Центризбирком объявил конкурс для печатных СМИ по освещению выборов 8 сентября
Wed, 03 Jul 2019 12:31:14 До 24 июля принимают документы от кандидатов на выборы в Единый день голосования 8 сентября
Thu, 30 May 2019 10:18:56 На Камчатке молодым юристам рассказали как стать членом избиркома, наблюдателем на выборах или волонтером
Wed, 22 May 2019 07:38:03 Актуальные проблемы современного избирательного права и избирательного процесса обсудят на Камчатке
Tue, 23 Apr 2019 15:28:18 На сессии Заксобрания избирательное законодательство Камчатки привели в соответствии с федеральным
Mon, 22 Apr 2019 09:49:22 На дополнительных выборах депутатов села Ильпырское два из трех мандатов получили кандидаты правящей партии
Thu, 11 Apr 2019 06:45:26 На семинар в Камчатизбирком пришли представители шести политических партий и Уполномоченный по правам человека
Thu, 04 Apr 2019 09:33:37 В Камчатизбиркоме проведут совещание с представителями политических партий и избирательных объединений
Wed, 20 Feb 2019 06:51:27 В Камчатизбиркоме Инга Иринина наградила призера Всероссийской интернет-олимпиады среди школьников Сергея Литвинюка
Fri, 08 Feb 2019 07:40:30 Правовой турнир между школьниками и депутатами организовал избирком в Усть-Большерецком районе
Mon, 04 Feb 2019 10:02:55 На экскурсии в Камчатизбиркоме школьникам рассказали о будущих выборах
Thu, 31 Jan 2019 06:57:24 Избирком назначил дополнительные выборы депутатов села Ильпырское
Thu, 24 Jan 2019 09:49:38 Впервые школьник с Камчатки стал призёром Всероссийской олимпиады по избирательному праву
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1520.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж